Около трех тысяч предпринимателей перекрыли движение в центре Киева

04.12.2020 в 10:31

Утром в пятницу, 4 декабря, в Киеве продолжается акция протеста движения "SaveФОП". Митингующие протестуют против введения кассовых аппаратов. Они заблокировали проезд транспорта в правительственным квартале.

Об этом сообщает  Страна.

Акция началась в 09:00 на площади Конституции. Митингующие перекрыли движение по улицам Шелковичная и Грушевского.

На акцию протеста приехало около 3 тысяч человек. Люди стараться блокировать проходы к зданию парламента, чтобы требовать от депутатов принятия нужных им законопроектов. Полиция установила живые коридоры, чтобы депутаты могли свободно проходить.

Ранее эту акцию анонсировал лидер движения "SaveФОП" Сергей Доротич. При этом часть протестующих ночует под Верховной Радой еще со вторника. Они объявили о бессрочной акции после того как парламент отсрочку введения кассовых аппаратов для ФОП до 2022 года с рядом исключений. 

Напомним, в понедельник, 16 ноября, под стенами Верховной Рады началась акция протеста движения SaveФОП. Предприниматели объявили, что они начинают Налоговый майдан

Комментарии (25)
Петрович
04.12.2020 в 10:34 | DE
"Люди стараться блокировать проходы к зданию"

Уважаемая редакция - это на каком языке?! Совсем с подежоми не дружить?
Гена
04.12.2020 в 10:35 | UA
Ну-ну.
Президент теперь должен, в своих лучших традициях, всё бросить и внести законопроект об отмене РРО. Других мыслей у правительства нет.
Петрович
04.12.2020 в 10:37 | DE
Уважаемые ФОПы обращаюсь к Вам
- в чем проблема поставить кассу?!
есть варианты мобильных касс...
- доход показываете минимальный, а потом вопросы - почему у меня маленькая пенсия...
- я смотрю вам митинговать понравилось больше чем работать!!! Или это новый вид заработка??? Или за это платят больше??? Тогда понятно почему вы против кассовых аппаратов!!!
Пппп
04.12.2020 в 10:45 | UA
Гнать поганой метлой эту власть и депутатов, а не хотят так убивать надо
вася
04.12.2020 в 10:46 | UA
После этого митингувальныкы до Шмыгаля, и сформуйте ему вопрос ато вин не понятлевий . Если нет ответа на вопрос он требует сформулировать.
Хулиганка
04.12.2020 в 10:47 | UA
А раньше бы этих барыг закрыли сразу за спекуляцию. А сейчас они ещё вякают там что то. Права качает.
Центральный
04.12.2020 в 11:00 | IN
На центральном торгует один пид@р - Богач Игорь Анатольевич. Наглая, беспринципная тварь.
Ленинградец
04.12.2020 в 11:06 | FI
Не понятно конечно. У нас уже лет 10 это действует. И ничего. Мобильные кассовые аппараты и платежные терминалы в каждом ларьке. Странно, вроде европейцы, а налоги платить не хотят)))
Владимир
04.12.2020 в 11:49 | UA
Слава Майдану. майдаунам слава.
Boris
04.12.2020 в 12:08 | UA
потому что ебки бояться что вскроют реальные зароботки и люди начнут думать и поймут что человек имеющий 1-2 магазина зарабатывает не 300$ и ездит спокойно на неплохой машине типо mazda 6 volkswagen polo и говорит при этом что ему мало
Профан
04.12.2020 в 12:15 | UA
Все они ездят на телегах не менее 14 к долларов, а большинстао из них же- не менее 17. И не могут купить аппарат за 5-8 к грн? Сокрытие факт дохода и уклонение от налогов- вот как эта акция называется. Пусть митингуют за откр мелких и средних предприятий и адекватные экспортные цены, а не на шару делать , как заря турбины ремонтирует и новые клепАЛА.
Тракторист
04.12.2020 в 12:26 | ZA
Boris - про volkswagen polo насмешил! Ну в остальном все правы, простое укрывательство от налогов.
Boris
04.12.2020 в 12:27 | UA
даже за 8к можно купить уже норм машину начальную с комфортом чтобы ездить просто если узнают что в комфи фокстротах и тд консультанты получают 10-15к на рынках и тд то уже ИТ проффессия не будет такой уж и высоко оплачиваемой и врачи даже те кто бабки сшибает будут вполне себе людьми с обычной зарплатой относительно тех кто держит даже мелкие кафе типо шаурм и тд
Борыга
04.12.2020 в 12:35 | UA
Я не хочу платить налоги . Не будьте ко мне строги . Захотел накрутил себе сколько мне надо и в ус не дую.
Boris
04.12.2020 в 12:36 | UA
это не только укрывательство от налогов. такая уйня банально демпингует зарплаты другим людям так как реально пишут где 10к в николаеве ср зарплата и тд
.приходишь на работу говоришь хочу столько а тебе в ответ у нас по 7к ср в городе имеют
Ээээ
04.12.2020 в 12:41 | UA
А за что платить налоги? Если пенсии не видать.дармоедов кормить? Пусть жрут свои плоды
правда
04.12.2020 в 13:28 | UA

Объясните ! За что в этой стране вообще платить налоги?Это касается всех!Что взамен дает это недогосударство своим гражданам?Все куда не плюнь стоит денег! Медицина , образование, каждая справочка или бумажечка стоит денег! Р.С. Покупая любой товар от бензина до коммуналки ты уже платишь 20% ндс!
Рассказываю
04.12.2020 в 13:41 | UA
Дело не в установке кассового аппарата.
А в том,что это конец упрощенной системе.
ВЕСЬ товар должен быть введен в РРО,за неправильное введение товара-штраф.
Товар вводится для ПОЛНОГО контроля за его движением,то есть без бухгалтера предприниматель уже не обойдется.
То есть предприниматель становится юридическим лицом,в не зависимости от
Штрафы огромные от того чем он торгует - зеленью на рынке или ювелирными изделиями.
Вводится РРО для выкачки огромных штрафов.
Xoteki
04.12.2020 в 14:16 | UA
А как вы себе представляете вести учет когда у тебя сотня наименований товара? Он портится, нужно делать возврат, обмен ,в конце концов его воруют .Как Быть в этих случаях???
Профан
04.12.2020 в 16:05 | UA
Людям - так именно ряды и проредятся. Останутся укрупненные, с большей номенклатурой товаров. Меньше конкуренции, больше оборота, больше денег, можно нанять и бухгалтера.....на 7 к хозяин не обеднеет, с учетом сокращения реализаторов за счет сокращения точек- запросто. Ничего у него не произойдет в количестве работников.
Агент агентуры
04.12.2020 в 16:31 | UA
Против предпринимателей тут пишут одни бараны. "Хулиганке" советую для расширения кругозора прочесть, что такое "спекуляция".
Остальным узколобым напомню - около 5% предпринимателей действительно богатые, но они часто вообще не зарегистрированы, а на рынке рядом торгуют дубленками или носками, а налоги платят одинаковые.
Профан
04.12.2020 в 16:40 | UA
Хотелки- обмен, возврат? Вот вы дорогие и палитесь- сейчас вы н чего не делаете по возврату и обмену, хотя в законе это прописано. Зачем тогда говорить за гарантию? От производителя? Так инет магазы на 30 проц дешевле и с такой же гарантией, т.е почти никакой. Смысл тогда видеть живую рожу на рвнке так еще и товар дороже, чем в Херсоне, Одессе,....
Обмен, возврат будете делать как супермаркеты и крупные магазины и не истерить, а истинный доход вы всеже покажете- хоть басту, хоть не бастуй. Не нравится?- иди в строители- там официально все безработные и получается не менее 25к ( вчера обратился к знакомому стяжку залить 15кв.м.- ответил, что меньше, чем за 50 к заказ браться никто не будет- нужно поделиться с напарниками и прочую хню прочесал- а делов , то максимум на пару дней...)
Профан
04.12.2020 в 16:47 | UA
Людям, когда поднимется цена на товар, тогда будет инет магаз+ новая почта, а вы в ж.опе. Уже сейчас так и есть при стоимости базовойтовара от 350 грн в инете. Любого. В Нико *1,3-1,5-2 раза дороже. А доставка 50+. Очень даже ничего о носительно зажравшихся спекулянтов, простите предпринимателей.
Профан
04.12.2020 в 16:54 | UA
Агент агентуры- подхожу к челу на колосе- торгует краниками, муфтами, заглушками и прочее газ/ вода и спрашиваю- если запретят торговать, приедешь мне вынести товар? Да- ответ, но минимум от 1000 грн и тоя подумаю, стоит мне от сиськи теплой отлипать или нет- из- за тебя одного, двух ехать на колос.... А сам чмо сидит и через одного таким же торгуют, а у него не берут, а он пальцы гнет.
Виктория
05.12.2020 в 23:12 | UA
Молодцы, так держать!