Около 200 бойцов "Айдара" перекрыли улицу у Министерства обороны. ВИДЕО

30.01.2015 в 14:04

Около 200 бойцов батальона "Айдар" и активистов с утра продолжают пикетировать здание Министерства обороны Украины с требованием не расформировывать батальон, передает РБК.

Митингующие активисты и бойцы "Айдара" перекрыли Воздухофлотский проспект. Время от времени происходят стычки с водителями общественного транспорта и водителями.

На месте находится 200 активистов.

"Есть юридически одна часть, и есть вторая часть. Теперь часть людей, которые более угодны, переходят сюда. Часть, естественно, уходят. После этого произойдет слив. Будут возбуждены уголовные дела, чтобы не поднимали голову... Так слили "Айдар". На эту часть сольют всю грязь. "Айдара" больше нет", - сказал один из командиров "Айдара" с позывным "Байкер".

При этом ряд бойцов говорят, что причина компании против "Айдара" заключается в намерении командования "слить" город Счастье Луганской области, из которого не хотят отойти добровольцы батальона. Отметим, в Счастье расположена Луганская ТЭС, которая обеспечивает электричеством север Луганской области, подконтрольный Украине.

Напомним, командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук сообщил СМИ, что батальон "Айдар" расформирован. Позже на официальной странице пресс-службы "Айдара" в соцсети Facebook появилось заявление, что сообщения о расформировании батальона "Айдар" являются провокацией. Сегодня в Минобороны заявили, что батальон "Айдар" будет усилен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив