Одесситы выберут мэра через 7 месяцев

23.10.2009 в 17:32

Верховная рада назначила выборы городского головы Одессы на 30 мая 2010 года.

Об этом сообщил глава областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолий Бойко.

Он отметил, что эта дата была принята постановлением от 20 октября текущего года «О назначении очередных выборов депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских голов в 2010 года».

«То, что Эдуард Гурвиц был назначен мэром Одессы в апреле 2005 года постановлением суда, ничего не меняет, ведь после этого он был избран на эту должность 26 марта 2006 года», - подчеркнул Анатолий Бойко.

Одесские депутаты, в свою очередь, еще не определились, кого поддержат на предстоящих мэрских выборах.

Депутат Алексей Гончаренко сообщил, что еще не решил, кого поддержит и будет ли он баллотироваться. «Точно могу сказать только одно: власть в городе обязательно поменяется. И если мне придется для этого выставить свою кандидатуру, то я это сделаю», - заявил Алексей Гончаренко.

По словам депутата горсовета Светланы Фабрикант, у нее нет таких личных амбиций, чтобы баллотироваться в мэры самой, но кого она будет поддерживать - пока также не определилась. «Если бы я видела, что в городе нет достойных людей, я бы, может, выдвинула свою кандидатуру. Но пока есть более достойные, я просто буду их поддерживать», - подчеркнула она.

Светлана Фабрикант отметила, что действующего мэра она «точно не поддержит».

Член партии «Родина» Сергей Бовбалан сообщил, что их партия безусловно будет участвовать в выборах, несмотря на «все провокации и липовые обвинения» со стороны городской власти, направленные на дискредитацию ее членов. «Я знаю точно, что мы выживем, будем бороться и победим», - добавил он.

Сергей Бовбалан отметил, что решение о том, кто будет выдвинут от партии на пост мэра Одессы, пока не принято. «Кто останется в живых и кто не будет сидеть в тюрьме - того и выдвинем», - заявил член партии «Родина».
Справка

Как сообщалось ранее, мэр Одессы Эдуард Гурвиц 20 декабря 2008 года сообщил журналистам, что намерен баллотироваться на 4-й срок.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив