Одесский апелляционный суд разрешил коммунистам проводить акции в центре города

13.08.2014 в 16:00

Одесский апелляционный административный суд отменил решение Николаевского окружного административного суда по делу № 814/1530/14, которым запрещались любые акции и массовые мероприятия в центре города Николаева.

 

Об этом сообщает Николаевский ОК КПУ.

 

Николаевский окружной административный суд 5 июня частично удовлетворил иск исполкома Николаевского городского совета об ограничении прав граждан на организацию и проведение собраний, митингов и др.

 

В результате судьёй Ентиной А.П. были запрещены любые акции, и собрания в центральной части и других местах города Николаевскому горкому Компартии Украины и другим политическим и общественным организациям.

 

Николаевский городской комитет Компартии Украины подготовил и направил в Одесский апелляционный административный суд апелляционную жалобу, в которой просил отменить незаконное решение суда и закрыть производство по данному делу.

 

Одесский апелляционный административный суд 15 июля 2014 года по делу № 814/1530/14 Постановил решение Николаевского окружного административного суда отменить и закрыть производство по делу. Причем данное решение исключает возможность в дальнейшем подавать подобные иски с подобными требованиями.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив