Одесские спасатели вытащили из колодца 5-летнюю девочку, которую родители решили оставить в воде на всю ночь

22.12.2009 в 10:10

Сотрудники ГУ МЧС в Одесской области вытащили из 8-метрового колодца 5-летнюю уроженку села Плахтеевка Саратского района Олю Котелевскую. Малышка пробыла в колодце, на полметра заполненном водой, более 12 часов и чудом осталась жива.

Как сообщила помощник начальника ГУ МЧС в Одесской области по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Майя Гринько, в колодец дренажной системы Саратского управления водного хозяйства, который находится за пределами села, 5-летняя Оля упала примерно в 22 часа 20 декабря. Родители малышки, злоупотребляющие алкоголем, знали о случившемся, однако оставили ребенка на ночь в воде, решив рано утром самостоятельно отправиться на операцию по спасению ребенка. Однако к этому времени Олю обнаружил охранник насосной станции, который и вызвал спасателей.

«Спасатели и жители Плахтеевки на двух тракторах добрались до места происшествия. Операция была осложнена тем, что высота снега в некоторых местах составляла от 0,5 до 1, 3 метров», – отметила Майя Гринько.

По ее словам, на момент завершения спасательной операции Оля Котелевская была жива и находилась в сознании, однако передвигаться самостоятельно не могла. Переодев ребенка в сухое белье, сотрудники МЧС отвезли малышку в Саратскую райбольницу. Ее состояние оценивается как критическое.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив