Одесские чиновники из-за препятствия работе телеканалов предстанут перед судом

25.11.2009 в 11:16

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении чиновников муниципального представительства по управлению коммунальной собственностью, которые обвиняются в умышленном неисполнении решения суда от 3 ноября текущего года.

Напомним, данное постановление запрещает кому-либо вмешиваться в деятельность и препятствовать работе одесских телеканалов, арендующих офисы в здании представительства по управлению коммунальной собственностью, которое расположено по улице Артиллерийской, 1.

По информации пресс-службы прокуратуры Одесской области, чиновники, нарушившие предписание суда, будут привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 382, которая предполагает штрафные санкции в размере от 500 до 1000 необлагаемых минимумов либо лишение свободы сроком от 1 до 3 лет без права занимать руководящие должности на протяжении последующих 3 лет.

Как ранее сообщалось ранее, вечером 17 ноября из-за обесточивания двух этажей здания одесского телерадиоцентра ряд одесских телевизионных и радиокомпаний не смогли выходить в эфир. Через сутки противостояния журналистам все же удалось попасть на свои рабочие места и возобновить вещание с помощью генераторов. По мнению самих журналистов, все происходящее имеет ярко выраженных политических подтекст и направлено на то, чтобы «закрыть рот» оппозиционным телеканалам накануне выборов. Действия одесских чиновников вызвали осуждение ряда общественных и политических организаций, а 20 ноября прокуратура Одесской области обязала начальника представительства управления по вопросам коммунальной собственностью Эдуарда Смоляра возобновить подачу электроэнергии на этажи телерадиоцентра. Однако решение прокуратуры до сих не выполнено.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив