Одесского налоговика обвинили в халатности на 400 тыс. грн

24.03.2009 в 18:35

Прокуратура Одессы возбудила уголовное дело о служебной халатности со стороны сотрудника одного из подразделений городской налоговой службы Государственной налоговой администрации Украины (ГНА) в Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины в Одесской области.

Дело возбуждено 22 марта по факту нарушений, которые допустил инспектор при проведении проверки субъекта предпринимательской деятельности и оформлении ее результатов. Основания для возбуждения дела предоставил отдел по борьбе с коррупцией в органах налоговой службы ГНА Одесской области.

По предварительным данным, халатность служащего ГНА причинила государству убытки на сумму около 400 тыс. грн.

Всего за первые два месяца текущего года правоохранительные органы возбудили 7 уголовных дел по фактам должностных преступлений, совершённых налоговиками Одесской области. Все дела возбуждены по материалам отдела по борьбе с коррупцией в ГНА.

Сотрудники отдела регулярно проводят индивидуальную работу со служащими об этике поведения госслужащего и недопустимости «сращения с предпринимательскими структурами» и лоббирования их интересов, сказано в сообщении. В группу риска входят те служащие, которые занимаются оперативным контролем, проверкой возмещения НДС, администрированием акцизного сбора и работе с безхозным имуществом.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив