Очередной шаг в развале ЧСЗ: закрыли медсанчасть

22.12.2009 в 13:47

Как стало известно Новостям-Н, прекратила свое существование медсанчасть Черноморского судостроительного завода. Прием врачей вестись там не будет, а все сотрудники уволены.  


В свете полученного недавно предприятием государственного заказа на строительство корветов, непонятны причины, по которым закрыли медсанчасть. Мы связались с председателем профсоюза «Солидарность» Владимиром Серебряным. Его комментарий был короткий:


Действительно, уже есть приказ, по которому с 25 декабря медицинская часть закрывается. По какой причине? В рамках уничтожения завода. Завода нет,они продали пол завода «Нибулону», какая медсанчасть? Вы верите в эти сказки про корветы? Не стоит. Завод уничтожается. Все.

 В былые времена попасть на прием в врачу в МСЧ ЧСЗ, не являясь работником или ветераном завода, считалось большой удачей. Ведущие специалисты, передовое медицинское оборудование — все это было визитной карточкой учреждения. В 80-е годы медсанчасть ЧСЗ была одним из самых востребованных и популярных медицинских учреждений города: там обслуживались десятки тысяч людей. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив