Обвиняемый по делу Макар рассказал, что Присяжнюк при задержании предпринял попытку бегства

07.09.2012 в 16:49

На сегодняшнем суде по делу Макар один из обвиняемых Евгений Краснощек дал новые показания. Участники процесса заслушали их и решили прикрепить к делу.


По словам Краснощека, его подельник Максим Присяжнюк для манипулирования постоянно угрожал своими связями. В своих новых и якобы самых правдивых показаниях Краснощек цитирует слова Присяжнюка. Евгений рассказывает, что после того, как все трое отнесли девушку на стройку, Погосян пошел домой, а Присяжнюк ему вдогонку крикнул: «Ты же помнишь, где я работаю!».


Также, со слов Краснощека, стало известно, что при первом задержании Присяжнюк пытался убежать. Как известно, Краснощека задержали раньше Присяжнюка. После задержания, Евгений позвонил Максиму, чтобы встретится. Сначала договаривались встретится возле магазина «Оптика», то есть возле дома, где жил Присяжнюк.


Однако немногим позже место встречи перенесли. Присяжнюк ждал Краснощека у церкви возле «Сити-центра». Увидев, что Краснощек приехал не сам, Присяжнюк начал убегать и спрятался в «Сити-центре». Когда двое сотрудников милиции пошли за ним, Максим увильнул от них через другой выход. Однако милиционеры его все же задержали.


На заседании суда, состоявшемся 6 сентября, Краснощек также упоминал о том, что Присяжнюк хотел уйти от ответственности, мечтая уехать в какую-то деревню в Норвегии.


После этих показаний Краснощека судьи вспомнили о записке в квартире Присяжнюка, которую ему якобы оставил отец. В ней было сказано, чтобы Присяжнюк никуда не бежал, а сотрудничал со следствием, если хочет остаться на свободе.


Сам Присяжнюк все это отрицает, продолжая настаивать, что он в первый же день начал сотрудничать со следствием.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив