Хозяин, решив использовать дикорастущую коноплю в хозяйстве, может схлопотать дело

07.09.2012 в 16:42

Участковый инспектор милиции Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области во время общения с гражданами узнал, что двое жителей одного из поселков района выращивают коноплю.


По указанным адресам правоохранителями были проведены санкционированные обыски, во время которых на огороде 33-летнего мужчины, проживающего с родителями, были и действительно обнаружены кусты конопли. Общее количество изъятого «зелья» составило более 15 кустов. Как пояснил подозреваемый, он выращивал коноплю для собственного потребления.


При осмотре же приусадебного участка 55-летнего главы семейства милиционеры обнаружили более 10 кустов конопли. По словам мужчины, когда он увидел запрещенное растение на территории своего домовладения, то решил не уничтожать его, а использовать в хозяйстве. Правда, как именно — хозяин так и не определился.


Изъятое зелье направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр города Николаева. А после получения экспертиз следственным отделением Баштанского РО УМВС Украины в Николаевской области будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли), санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив