Обстрел Краматорска: погибли 6 человек, 8 - в больнице. ФОТО. ВИДЕО

17.06.2014 в 15:34

Вследствие боевых действий 16 июня в Краматорске Донецкой области погибли шесть человек, еще восемь госпитализировали.

Об этом говорится в сообщении Донецкой областной государственной администрации.

"В понедельник в результате боевых действий в Краматорске погибли шесть человек. Еще 13 была оказана медицинская помощь. Из них восемь человек госпитализированы в состоянии разной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Некоторых пострадавших могут отвести в областные больницы.

При этом в Донецкой облгосадминистрации отметили, что в ходе вчерашней спецоперации в Горловке погибших и пострадавших нет.

При каких обстоятельствах погибли люди, не уточняется. Фото и видео очевидцев свидетельствуют, что, как минимум, один человек погиб возле жилого дома, очевидно, попав под обстрел.

Напомним, вчера секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что силы антитеррористической операции авиаударом возле Краматорска вчера уничтожили 50 боевиков, еще 150 получили ранения.

В то же время самопровозглашенный народный губернатор Донецкой области Павел Губарев со ссылкой на данные руководителя террористов Славянска Игоря Гиркина (Стрелкова) сообщил, что украинские силовики ведут массированный артиллерийский обстрел города.

По его словам, украинские силовики обстреливали как промзону, так и жилые кварталы.

Как сообщали очевидцы, такого мощного обстрела Краматорска ранее никогда не было. Часть города осталась без электроэнергии и водоснабжения. Сообщали, что снаряд попал в автошколу и подстанцию. Традиционно во время обстрелов пропала мобильная связь.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив