Обмена пленными в этом году не будет - СМИ

28.11.2020 в 15:48
Обмена пленными в этом году не будет - СМИ

Из-за отказа России и сепаратистов обмен пленными до конца года не состоится, пишет в субботу, 28 ноября, издание РБК со ссылкой на источники.

Отмечается, что РФ отказывается от обмена без выполнения Киевом своих обязательств по Минским договоренностям. 

Ранее Украина подготовила 11 человек для обмена с Россией до конца года. Вначале необходимо обменять тех людей, списки которых подготовлены, считает глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группы Леонид Кравчук.

Он также предлагает провести до конца года встречу лидеров нормандской четверки. Но в Москве в ней смысла не видят.

Комментарии (9)
Кирилл
28.11.2020 в 16:46 | UA
>Европейцьтьво+1Сегодня в 16:24 | US
Украинские обязательства прекратить преследование уже освобожденных лиц не выполнены

Внезапно Россия даже после обмена не закрыла дела на Сенцова, Кольченко, Гриба и моряков, захваченных в Керченском проливе. Так с хера ли тогда Украина должна закрывать дела боевиков после обмена?
новый
28.11.2020 в 17:03 | UA
РБК Украина 4 дня назад
Статья: Россия в ТКГ поддержала план по Донбассу, предложенный боевиками.
Представители России в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) впервые поддержали план совместных действий по Донбассу, который предложили боевики. Украинская сторона просит их письменно подтвердить свою позицию.


Я не понял. Так там же Россия оккупант. Каких боевиков они поддерживают, если всу воюют именно с армией России?
ЛизаUs
28.11.2020 в 17:51 | US
Кирилл
А что, судебные действия в отношении "мокряков" завершены?
ЛизаUs
28.11.2020 в 18:42 | US
Кирилл
Лукавишь?
Стикс
28.11.2020 в 18:53 | UA
Так где там этот чёрт, с которым Зелебобик грозился начать переговоры, лишь бы заключить мир на Донбассе и освободить пленных? А как красиво падал не колени! Талантливый артист, без сомнения. Да ещё и с даром музыканта.
Паганини, который сумел доиграть сюиту на скрипке с одной уцелевшей струной, умер бы от зависти, увидев, как Зелебобик играет на рояле вообще без помощи рук.
новый
28.11.2020 в 18:57 | UA
Кирилл0Сегодня в 18:38 | UA


вообще называть этих людей "боевиками", это все равно, если бы одна часть Кореи называла вооруженные формирования другой боевиками. Или армия Мао называла армию Чан Кайши боевиками, или Красные называли бы Белых боевиками. Просто маразм и тотальное вранье.
Какие "боевики" в гражданском вооруженном конфликте? С какой стороны? Донецка или куева? Ведь приход и тех и тех к власти был не законный и не конституционный.
Снова Николаевец
28.11.2020 в 19:06 | US
кремлевский Плешивец
Придурок! На карте мира нет такой страны - мокшандия! Поэтому харе пиздеть.
Бандерлоги захотели быть хитрее раввина. Не тут то было. С ними стали тграть навязывая свои правила. И нехер спекулировать на вопросе...
ЛизаUs
28.11.2020 в 21:07 | US
Просто Вася
Ну, военному психиатру виднее....Пиши иСЧо, дурачок, а то без вас, клоунов, скучно!
ЛизаUs
29.11.2020 в 09:42 | US
Кирилл
По методичке работаешь, "окно Овертона" пробиваешь?