Николай Круглов назвал причину «непотопляемости» Виктории Москаленко

06.08.2020 в 20:35
Николай Круглов назвал причину «непотопляемости» Виктории Москаленко

Николай Круглов назвал причину «непотопляемости» Виктории Москаленко

За пять лет, с прошлых местных выборов 2015 года, в областном руководстве сменилось три губернатора, а председателем областного совета неизменно остается Виктория Москаленко. Это при том, что, по крайней мере, с двумя последними председателями обладминистрации у нее были конфликты. В чем причина такой устойчивости, «непотопляемости» этой хрупкой женщины?

Причина не в том, что она незаменимая, – считает Николай Круглов, трижды занимавший пост губернатора Николаевской области. – Просто сложилась ситуация, когда в областном совете нет ни одной политической силы, которая в состоянии что-то изменить.


По мнению Круглова, в облсовете мелкие, разобщенные фракции, которые, «залезают под лавку, если слышится окрик со стороны главы обладминистрации, а, не дай Бог, еще силовые структуры к этому окрику подключатся».

-Главная причина ее устойчивости на посту главы областного совета в том, что она долгое время была руководителем без первого заместителя. К тому же, она юрист и очень хорошо понимает одну вещь: только председатель областного совета подписывает распоряжения о созыве сессии, формирует повестку дня, открывает и закрывает сессию. Поэтому ни один вопрос, касающийся снятия ее с должности, в эту повестку не попадет, – объясняет экс-губернатор и народный депутат Украины трех созывов.


Полностью интервью с Николаем Кругловым читайте ЗДЕСЬ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив