Николаеву передали модульные котельные: резервный источник тепла

01.02.2023 в 16:24
Николаеву передали модульные котельные: резервный источник тепла

Николаеву передали модульные котельные: резервный источник тепла

Николаев получил 13 мобильных модульных котельных мощностью 0,5 МВт каждая.

Об этом сообщает ОКП "Николаевоблтеплоэнерго".

Комплекс оборудования приобрели благодаря международной технической помощи Управления Организации Объединенных Наций по обслуживанию проектов UNOPS за финансирование правительства Дании.

Обслуживанием котельных будет заниматься ОКП "Николаевоблтеплоэнерго".

Преимуществом таких модульных котельных является их мобильность и работа на топливных паллетах. Котельные будут служить дополнительным источником генерации, что позволит значительно сократить использование природного газа, а при наступлении аварийных ситуаций они станут резервным источником теплоснабжения, что позволит бесперебойно обеспечить отоплением важные для работы города объекты и ряд жилых домов.

В настоящее время уже определены локации, где будут располагаться модульные котельные. Кстати 3 из них будут обслуживать в Снигиревке, которая долгое время была в оккупации.

«После «гостей» россиян там не осталось ничего, поэтому сейчас оборудование такого типа позволяет быстро и качественно решить вопрос с обеспечением тепла. В Николаеве у нас несколько другая ситуация: модульные котельные - это наш план «Б» и возможность экономить природный газ. Согласитесь, сейчас это актуально. Еще раз выражаем благодарность руководству области, города и наших международных партнеров за постоянное внимание и участие в судьбе Николаева и его жителей, особенно в эту непростую для всей Украины зиму», – отметил во время встречи с представителями UNOPS руководитель "Николаевоблтеплоэнерго" Николай Логвинов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив