Николаевским чиновникам запретили заниматься вопросами подъема затонувшего сухогруза

12.09.2013 в 18:10
Владимир Коренюгин

Владимир Коренюгин

Сухогруз «Василий Шукшин», затонувший в реке Ингул буквально в центре Николаева, до сих пор не могут поднять на поверхность. Городские власти даже хотели приложить свои усилия в решении этой проблемы, но им тут же приказали не лезть.

Об этом стало известно на пресс-конференции исполняющего обязанности городского головы — секретаря городского совета Владимира Коренюгина, прошедшей 11 сентября.

- Николенко (первый заместитель глвы ОГА — авт.) покритиковал меня на одной из пресс-конференций, что город не занимается подъемом «Шукшина». А ведь «Шукшин»-то находится на территории государственно предприятия (завод им. 61 коммунара — авт.). Город никакого отношения к «Шукшину» как таковому не имел. Государственное предприятие сдало в аренду участок своих пирсов предприятию, которое занималось порезкой судов на металлолом. Сегодня все разбежалось, все развалилось, - сказал Владимир Коренюгин.

- Я прошу Герасименю (начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения — авт.): «Александр Анатольевич, пожалуйста, возьми «МАРСиан» наших — ну, отряд спасательный, — обследуйте его, каково состояние, возможно ли действительно что-то сделать, чтобы поднимать и чтобы не получить еще больший экологический минус. Ну, мало ли — вдруг там осталось где-то топливо, горюче-смазочные материалы, которые могут вылиться... Герасименя — раз, а ему говорят: «Свободен! Государственное предприятие, зона закрытая. Тебе здесь нечего делать».

Вот и получается, что вместо решения проблемы наши власти превращают все в очередной балаган с дележкой полномочий и перекладыванием ответственности: сами не можем, и другим не даем. А то вдруг мы не смогли, а у кого-то получится...

 

Читайте также:

 

 

Прокуратура разберется, была ли коррупция при заходе сухогруза "Василий Шукшин", - губернатор

 

Концентрация нефтепродуктов вокруг затонувшего сухогруза «Василий Шукшин» в 22 раза выше нормы

 

Затонувший сухогруз "Василий Шукшин" достать целиком не получится — придется резать

 

В Николаеве в акватории судостроительного завода затонул сухогруз «Василий Шукшин»

 

В Николаеве разводили мосты: «Василий Шукшин» провели на утилизацию

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив