Следователи все-таки опечатали весь урожай подсолнечника ООО «Агрофирма Корнацких»

12.09.2013 в 18:06

Представители общественной организации «Селянский фронт» сообщили о том, что все склады с урожаем подсолнечника ООО «Агрофирма Корнацких» опечатаны.

«В течение всего дня
следователи Первомайского райотдела рыскали по предприятию. Кроме трех складов, на которых находится урожай зерновых, они попытались зайти с обыском на свиноферму в Чаусово-2, но их туда не допустил ветеринарный врач.

В помещениях складов следователи замеряли длину, ширину и высоту куч зерна, долго совещались по телефонам, что дальше делать. Ведь даже очень приблизительный подсчет показал, что подсолнечника на складах гораздо больше, чем можно было бы собрать с 700 Га так называемых «спорных земель» вблизи Чаусово-2 (на самом деле там находится урожай подсолнечника, собранный из четырех тысяч Га).

В результате следователи прогнозируемо опечатали все три склада «до окончательного подсчета». Мол, количество подсолнечника, подлежащее аресту, будет высчитываться (кем ?) по показателям средней урожайности с гектара. А пока пусть все зерно полежит на складе под арестом. Логика - «железная»! Кстати, последний раз, когда было арестовано зерно предприятия (ячмень), оно так и сгнило на складе, нанеся предприятию миллионные убытки. В данном случае сколько продлится подсчет точного количества арестованного подсолнечника неизвестно. А на складах агрофирмы находится подсолнечник, предназначенный для выдачи людям «за паи». То есть пока не будет снят арест, люди останутся без зерна.

Кстати, все действия проходили «под контролем» представителей предприятия «Партнер-Агро», которые не выходя из автомобиля «Жигули» снимали все, что могли, на фото и видео».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив