Николаевский «тубдиспансер» будет принимать пациентов с COVID-19 – хотят развернуть 100 кроватей

20.10.2020 в 14:21
Николаевский «тубдиспансер» будет принимать пациентов с COVID-19 – хотят развернуть 100 кроватей

В Николаеве в здании бывшего областного противотуберкулезного диспансера планируют развернуть 100 кроватей для пациентов с легкой формой COVID-19. Всего в здании можно разместить 250 койко-мест.

Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель главы Николаевской ОГА Александр Трайтли.

На сегодня мы планируем развернуть там 100 кроватей, в целом проектная мощность – около 250 кроватей. Это отдельно стоящие четырехэтажное здание, которое находится в отдалении от людей, которые лечатся на туберкулез, – отметил он, подчеркнув, что пациенты с разными диагностированными заболеваниями не будут пересекаться.

Александр Трайтли добавил, что вскоре «тубдиспансер» обеспечат кислородом.

Мы уже ввели тубдиспансер, как одно из заведений, в котором будут перебывать на начальном этапе пациенты с легкой формой COVID-19. Планируем в ближайшее время провести туда кислород, чтобы обеспечивать наших граждан в случае необходимости кислородной поддержкой, – добавил он.

Как сообщали «Новости-N», в больницах Николаева заканчиваются места для пациентов с COVID-19.

Комментарии (11)
Серж
20.10.2020 в 14:28 | UA
Нет Российской вакцине! Передохнем все, но выполним требования Америки.
Для тех кто не знает, вчера Американский посол встретился с министром здравоохранения Украины и приказал не брать Российскую вакцину. СУГС!
Игорь
20.10.2020 в 14:35 | UA
А, простите, где возьмут врачей и медсестер на 250 человек? Посуду?
Хотя я уверен, первым делом там развернется аптека, с ценами в 3 раза выше, чем в городе, дабы лечить пациентов за бюджетные деньги. Причём забьют больницу пациентами ещё быстрее, чем забили Дубки.
Серж
20.10.2020 в 14:41 | UA
"Да уж", прогугли вопрос, сейчас в России вакцинированы 100 тыс человек, это мизер для неё. Вакцина с неба не падает, только к весне наладят выпуск 3 миллионов доз. А ты радуйся что Америка тебе продаст когда нибудь, если конечно доживешь.
Вот так
20.10.2020 в 14:49 | UA
Ъъъъъ. Чего же ты так желчью исходишь? Твои смерековые мозги я так думаю на почве полученных в последнее время в Украине знаний не понимают и не могут даже представить, что для полного обеспечения 250000000 страны нужно наладить производство этой вакцины. Но даже если налажено производство, для этого нужно время. А мэр Ялты, как ты уверенно высказал мнение продажных (не всех конечно) украинских журналистов, умер совсем не от коронавируса. Читай последнюю страницу журнала Мурзилка. Там больше правды
Паша
20.10.2020 в 14:56 | UA
У России уже предзаказ на 1 миллиард доз от 20 стран мира. И много стран (Китай, Индия, Корея, Бразилия и дальше не помню) хотят эту вакцину производить у себя. Если бы были сомнения, то такого количества желающих бы не было.
Бамбарбия Кергуду
20.10.2020 в 16:51 | UA
Пока в нашей стране будут править смэрэковые придурки, а так наз монобольшинство во главе с практически невменяемым клоуном - по указке фашингтонского обкома будет им потакать - толку не будет ни в чём, нигде и никогда. Тут главная фишка - облаять Россию, нагадить ей как можно больше, дерьмом облить и т.д., не глядя на то, что в своей нэньке наступает полный пи...дец.
Идиот на идиоте сидит и идиотом погоняет! И вор- казнокрад - каждый второй. Щас начнётся отопительный сезон и, как сказала Юляша, тарифы возрастут в 2-3 раза. Вот тут как раз и надо вспомнить момент истины - то время, когда такая "поганая рашка" гнала в нэзалэжную газ по 50 долларов / 1000 кубов. Так вам же всё так херово было. Зато щас всё в шоколаде. Не обожрались ещё?
Бамбарбия Кергуду
20.10.2020 в 17:22 | UA
Погонщик ослов0Сегодня в 17:07 | UA

Шизофреник, я никогда ещё так не смеялся, как с твоего коммента! Полный атас!
Бамбарбия Кергуду
20.10.2020 в 18:29 | UA
Погонщик ослов0Сегодня в 17:37 | UA

Достаточно того, что премьер и четверо или пятеро его подопечных в Кабмине - с Западной Украины. Но они, конечно, не смэрэковые. Наверное, только этим можно объяснить то, что Кабмин до сих пор не имеет утверждённой ВРУ программы действий.
А тебе скажу одно - когда не могут перепалюнуть, стараются оплевать!

Украина - потрясающая страна с перевёрнутой моралью...
ТатЯ
20.10.2020 в 18:34 | UA
>> лечатся на туберкулёз

Украиньци уже не мочь в русский язык.
Приятно видеть, как ускорилась деградация!
Соус
20.10.2020 в 19:17 | UA
В здание где готовятся принимать больных короновирусом наверное находились больные туберкулёзом. Ослабленный ковидом организм больных с большой вероятностью может подвесить ещё и туберкулез. По моему не продуманные, мягко говоря, решения руководителей
Ребята