Карцев потребовал решить проблему дома, где вместо газа течет вода

20.10.2020 в 14:00
Карцев потребовал решить проблему дома, где вместо газа течет вода

Карцев потребовал решить проблему дома, где вместо газа течет вода

Депутат Николаевского городского совета Сергей Карцев заявил о бездействии профильных чиновников в решении проблемы, с которой столкнулся дом по ул. Чигрина, 78-В, где житель перепутал трубы и подсоединил трубу водопровода к газовой сети, из-за чего из плит у жителей потекла вода.

Проблема была поднята на сессии горсовета во вторник, 20 октября.

- Мое обращение к начальнику жилищного управления Репину результатов не принесло. Я убедительно прошу вас помочь в этом деле, потому что пошел второй месяц с того момента, как 300 человек остались без газа, - сказал Сергей Карцев, обращаясь к мэру Николаева Александру Сенкевичу.

Тот, в свою очередь, заявил, что Репин в этом вопросе никак не поможет.

- Этим вопросом занимается конкретно «Николаевгаз». Действительно, вода затекла в газопровод, и они сейчас пытаются найти точку, чтобы эту воду откачать… «Николаевгаз» сейчас занимается поиском этой воды — самой нижней точки, куда эта вода утекла, - сказал городской голова.

Однако Карцев говорил о том, что Репин возглавляет управление, занимающееся вопросами жилья. И он как никто другой должен держать ситуацию на контроле и информировать городскую власть и депутатов, как этот вопрос решается.

- Сегодня мы говорим о жилье, все сети которого находятся на территории дома. Все, что находится ЗА территорией дома, это сети водоканала, «Николаевгаза» и так далее, - парировал Сенкевич.

Вместе с тем, он дал Александру Репину протокольное поручение проинформировать его и депутатов о сложившейся ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив