В Николаеве блюсти порядок на выборах будут общественные формирования и охранные фирмы

20.10.2020 в 14:37

В воскресенье, 25 октября, помогать правоохранительным органам смотреть за порядком на выборах в местные советы, которые пройдут по всей Украине, будут частные фирмы и общественные формирования.

Об этом в ходе брифинга сообщил начальник Главного управления Национальной полиции, полковник Сергей Шайхет, во вторник, 20 октября.

По словам Шайхета, ранее сотрудники полиции вместе с общественными формированиями опробовали совместную охрану порядка, благодаря чему к данному «пилотному проекту» присоединились частные охранные фирмы. На сегодняшний день изъявили желание помогать полиции восемь фирм.

Мы пришли к согласию, что нужно попробовать осуществлять в единой дислокации охрану нашего города. Суть будет в том, что охранные фирмы, которые пошли нам навстречу, сообщили нам о местах дислокации их автомобилей, мобильных групп, которые в случае совершения правонарушения, получив сигнал от полиции, будут точно так же реагировать на указанные преступления, принимать меры для задержания преступников и, чем помогут сделать наш город более безопасным. Впервые это будет в начале избирательного процесса – группы реагирования займут позиции возле участков и в случае необходимости будут выезжать на определенные правонарушения и информировать Нацполицию, - рассказал полковник полиции.

Как отметил руководитель ГУНП, все автомобили с группами реагирования, будут с опознавательным знаком — наклейкой «Вартові безпеки Миколаївщини». Однако, пока не совсем понятно, какое количество людей будет привлечено к охране порядка и сколько автомобилей будет «патрулировать». Между тем, Сергей Шайхет отметил, что такое желание охранных структур и формирований, не будет оплачиваться — оно на добровольных началах.

Комментарии (14)
20.10.2020 в 14:45 | UA
«Вартові безпеки Миколаївщини» новое банд формирование создали?
Серж
20.10.2020 в 14:51 | UA
СС-14, Сволота, Секель правый, Социал Национальный корпус и прочие бандиты. Полиция обосралась.
николаевский
20.10.2020 в 15:14 | UA
Т.е.опять давление на избирателей и выборчий процесс...Ничего не поменялось....
Такая жизнь
20.10.2020 в 15:21 | UA
БЛЮДИТЕ или НЕ БЛЮДИТЕ, но на выборы пойдёт меньше половины избирателей. Кого бы не выбрали, все будут красть бюджет. Поэтому лучше жить нищими, чем лежать от короны на ОДНОЙ ГЛУБИНЕ СО ВСЕМИ.
Дотолд
20.10.2020 в 15:32 | UA
Голосуй не голосуй ВСЕРАВНО получишь ХУЙ!!!
ВАДИМ
20.10.2020 в 15:36 | XX
НАША ТАНЮША уже в Киеве ОТЧИТАЛАСЬ о проделанном засирании мозгов жителям Николаева перед Арахамией. Туристические фестивали за счёт городского бюджета нам обеспечены. Считает себя першей мэршей города. Сеня ей в помощь, они технические кандидаты друг другу.
Спорим
20.10.2020 в 15:46 | UA
Сеня исполнит всех, он собрал вокруг себя взрослую команду, потенциал которой на голову выше оппонентов, понятно что ворюга еще тот, но уже его не достать, он это понимает и позволяет себе открыто слать всех как в погонах так и без. Его успех не в достижениях, а в умении петлять
житель
20.10.2020 в 15:52 | UA
Интересно, а главный полицай не пробовал бриться? Небритый офицер, это как корова с седлом
бородач
20.10.2020 в 15:52 | GB
дайте этому додику заезжему.Штрихкету,Конституцию. Книжка такая... важная. Пусть он её почитает или кто нибудь ему прочтите... там написано - кто конкретно может и должен охранять общественный порядок.
костюмер
20.10.2020 в 17:48 | UA
СБУ и МВД.- они законны. Всё остальное ОПГ.
Развели балаган, к-95.
Українець
20.10.2020 в 18:03 | DE
Ще якісь ПОПи (приватні охоронні підприємства). А які вони мають права - більше ніж громадяни України? Когось затримувати -чи ще щось ?А ОПЗЖ мали шанс стати найкращими ,хоча на півдні,а так здутися-Чайка(: народ за ними б пішов ,але такого маху дали.
хахаха
20.10.2020 в 18:50 | UA
на 1 фото плакат за спиной небритого - у нас что гос. язык уже английский???
Зара
20.10.2020 в 19:41 | ZA
Ага!Охране оплатят,а местные менты в пролёте.Они у нас энтузиасты и волонтёры.
Шарль Перо
20.10.2020 в 20:58 | UA
Ну как бы охранные фирмы хрен бы с ним, у них есть какая-то структура, уставные документы, регистрация и прочее, но блин «общественные формирования»?! Что это за хрен с селёдкой «общественные формирования», сбор блатных и шайка нищих? Это не законно и результатами таких выборов можно подтереться.