Николаевские «ударовцы» возмущены варварским отношением к Матвеескому лесу

14.05.2013 в 10:54

9 мая активисты молодёжного крыла «УДАР» вновь побывали в Матвееском лесу. Основной целью поездки было привести в порядок обелиск и почтить память погибших.


Но возвращаясь домой, проходя через лес, снова были обнаружены факты варварского уничтожения зелёной зоны. Последствия действий «песчаных» браконьеров просто ужасающи! И самое страшное, что рядом со старыми следами незаконной добычи песка появляются новые. Всё это было зафиксировано фото и видео съёмкой.


Также было очень обидно видеть, сколько мусора оставили после себя люди, которые приезжали на отдых в лес 5 и 9 мая. Использованные пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовая посуда и пакеты стали «украшением» Матвеевского леса после праздников. И видимо, это тоже не особо волнует лесхоз. Ведь за целый день пребывания в лесу мы ни разу не встретили его сотрудников, которые должны были бы контролировать ситуацию. Не было видно «лесников» и в другие дни праздников! Так что заверения руководства лесхоза о том, что они контролируют ситуацию вызывают огромные сомнения.


Естественно, что не все отдыхающие в Матвеевском лесу так наплевательски к нему относятся. Так было очень приятно встретить молодую пару, которая приехала на пикник с четырьмя детьми. Ещё со стороны мы услышали, как молодая мама объясняла детишкам, что нужно беречь лес и потому те, кто оставляет после себя мусор – поступают очень плохо. После того как мы познакомились, оказалось что пара постоянно бывает в Матвеевском лесу на отдыхе. И часто, прибыв на излюбленное место, начинают отдых с «субботника», убирая то, что оставили после себя другие. Понятно, что такое воспитание куда лучше всяких лекций о бережном отношении с природой. Маленькие николаевцы с удовольствием согласились нам дать небольшое интервью.


После этой встречи активисты «УДАРа» ещё больше утвердились в своём решении взять сложившуюся ситуацию с уничтожением Матвеевского леса под свой контроль. И добиваться от властей решительных мер по пресечению действий тех, кто уничтожает нашу природу!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив