Николаевские «свободовцы» у стен облгосадминистрации требовали освобождения «из плена» украинского рыбака

06.09.2013 в 16:06

6 сентября возле областной государственной администрации «свободовцы» вместе с горожанами требовали освобождения украинского рыбака, который выжил после столкновения с судном российских пограничников. Об этом сообщает пресс-служба ВО «Свобода»

Несколько николаевцев поддержали пикет. Пикетчики держали плакаты с надписями: «Империя - убийца» , «Выжившему моряку - волю», «Убийц моряков — за решетку!».

«Я напомню об этом досадном инциденте, произошедшем около месяца назад, когда несколько украинских рыбаков вышли в море, видимо, не от хорошей жизни. Их судно столкнулось с российскими пограничниками в результате чего этих рыбаки были умышленно убиты. Но один из них каким-то чудом выжил и находится на территории Российской Федерации, лишенный всякой помощи, брошенный на произвол судьбы.

Наше основное требование заключается в том, что государство должно защитить своего гражданина. Поэтому с этими требованиями мы пришли сегодня в областную администрацию, которая является представителем власти в Николаеве», - отметил в своем выступлении главный «свободовец» Николаевщины Демид Губский.

«На самом деле между Украиной и Россией нет соглашения о разделе границ в Азовском море. Границ там нет, значит рыбаки никак не могли находиться на территории Российской Федерации, и вмешательство этих так называемых пограничников было неправомерным. Поэтому мы требуем освободить с территории чужого государства незаконно арестованного украинца и наказать убийц-пограничников, которые утопили украинских рыбаков», - отметил председатель Николаевской городской организации ВО «Свобода» Игорь Деревянко.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив