В Николаеве налетчики напали на ювелирный магазин со стартовыми пистолетами

06.09.2013 в 15:58

Как уже сообщалось, в Николаеве задержаны налетчики на ювелирный магазин в Корабельном районе.


Через несколько часов после совершения преступления сотрудники уголовного розыска установили личности нападавших. 22-летние жители Николаева, которые обоснованно подозреваются в причастности к совершению ограбления, задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, проводятся следственные действия. Изъята часть ограбленного, устанавливается сумма ущерба.


Из объяснений задержанных, к совершению ограбления они тщательно готовились. Прежде всего, они выбрали именно ту лавку, которая не была оборудована техническими средствами охраны и наблюдения. Отследить, как работает ювелирный салон, не заняло у грабителей много времени. Для большего воздействия на будущих жертв, молодые люди приобрели два стартовых пистолета. Поэтому, выбрав самое удобное время, молодые люди «воплотили в жизнь» свой преступный умысел.


Но не все так произошло, как было придумано — и работник магазина оказали отпор, и золотые изделия выпадали во время стремительного исчезновения с места происшествия, но желаемую прибыль они все же получили.


Перед правоохранителями стала нелегкая задача — результаты проведенных экспертиз не предоставили ожидаемых результатов, т.е. грабители приняли все меры предотвращения установления их личностей. Но, по результатам проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, личности преступников и их местонахождение были установлены.


Во время задержания злоумышленники не оказывали сопротивления сотрудникам уголовного розыска - то ли от неожиданности, то ли от все же подсознательного осмысления высказывания о неотвратимости наказания. У них были изъяты остатки от ювелирных изделий, деньги, полученные от продажи награбленного.


Правоохранители устанавливают места сбыта имущества, полученного преступным путем, местонахождение стартовых пистолетов, которые злоумышленники использовали для запугивания работников магазина и проводится проверка причастности задержанных к совершению других незаконных действий. Готовятся материалы в судебный орган для избрания меры пресечения.

 

Читайте также:

 

Один из налетчиков на ювелирный магазин оказался бывшим спецназовцем


Задержаны бандиты, совершившие нападение на ювелирный магазин в Николаеве

 

Убегая с места преступления, бандиты растеряли почти все золото, захваченное во время ограбления «ювелирки»

 

В Николаеве ограбили ювелирный магазин


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив