Житель Баштанки покатался на чужом автомобиле: теперь ему предстоит отсидеть 5 лет

06.09.2013 в 16:12

На днях Баштанский районный суд поставил точку в деле об угоне автомобиля.  12 июля 2013 года, житель г. Баштанки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль марки ВАЗ - 2103, припаркованный возле подъезда.

 

В транспортное средство угонщик проник через незапертую заднюю дверь и, сорвав замок зажигания, при помощи проводков, завел автомобиль и поехал к своему товарищу.

 

Сотрудники ГАИ поймали лихача на следующий день. Мужчина чувствовал себя хорошо, а вот угнанный автомобиль немного пострадал. У транспортного средства была спущена левая передняя шина и изогнут металлический диск, а также у руля была сорвана пластиковая защитная коробка и поврежден замок зажигания. Также был поврежден замок на двери багажника и отсутствовала крышка на топливном баке.

 

За нанесенный вред владелец автомобиля потребовал взыскать с угонщика 1100грн.
Сам обвиняемый в зале суда раскаялся в содеянном и признал свою вину полностью.

 

Изучив материалы дела, Баштанский районный суд постановил: подсудимого признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 УК Украины и назначить ему наказание в виде 5 лет и одного месяца лишения свободы. Так как за осужденным были раньше «грешки», неотбытую часть наказания присоединили к новому приговору, в итоге назначив наказание в виде пяти лет и трех месяцев лишения свободы без конфискации имущества. В качестве компенсации материального ущерба взыскать с подсудимого в пользу потерпевшего 1100 грн.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив