Николаевские спортсмены прошли на сильнейший турнир планеты по армспорту

20.08.2012 в 10:01
Николаевские спортсмены прошли на сильнейший турнир планеты по армспорту

Николаевские спортсмены прошли на сильнейший турнир планеты по армспорту

19 августа во Львове прошел международный турнир «LionCup-Fitmax Chellenge 2012». Этот турнир является не только самым оплачиваемым коммерческим турниром в Украине (общий призовой фонд составил более 31 000 грн), но и является отборочным туром на сильнейший турнир на планете «Nemiroff World Cup 2012», который пройдет в ноябре в Варшаве.


Николаевский клуб армспорта «Golden Bear» был представлен там двумя сильнейшими спортсменами Мусаеляном Мгером — чемпионом мира среди юниоров и Артуром Мусаеляном — многократным чемпионом Украины.


Первым выступил Мусаелян Артур в категории до 63 кг. В очень сложной борьбе и не без помощи судей он проиграл будущему серебряному призеру этой категории представителю Львова Иваницкому Игорю и занял почетное 4 место (стоит заметить, что на «Nemiroff World Cup 2012» из каждой категории будут иметь право представлять Украину именно первые 4 места, а значит, Артур задачу минимум выполнил).


Через одну категорию после брата в борьбу вошел Мусаелян Мгер. Единственый серьезный и затяжной поединок у него был с ветераном украинского и львовского армспорта, участником первого Чемпионата Украины 1992 года Романом Рудницким. Все остальные схватки прошли с явным преимуществом николаевского спортсмена. В итоге — заслуженное первое место.


Оба наших спортсмена отобрались на «Nemiroff World Cup 2012». У них в запасе еще 3 месяца, чтоб подготовится морально и физически. Будем надеяться, что довольно скоро о николаевском клубе «Golden Bear» и его представителях заговорят и за пределами нашей страны!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив