«Нефтегаз» на 70 миллионов профинансировал строительство сельских газопроводов в Николаевской области

20.08.2012 в 09:43

Управление капитального строительства Николаевской облгосадминистрации 8 августа по результатам тендеров заключило ряд соглашений на строительство газопроводов на сумму 69720000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».


ПАО «Специализированное монтажное управление № 24» получит 28420000 грн. на трубопровод в город Снигиревка. Ранее эта фирма уже получила подряды на 121 млн грн. на газопровод в Снигиревку. Основным акционером ПАО «СМУ № 24» является Людмила Скачко. Наблюдательный совет компании возглавляет Владимир Скачко, бывший сотрудник ДК «Укргазвидобування».


ООО «Бизнесфоруминвест» получит 41310000 грн. на ряд сельских газопроводов. В том числе заказано строительство газопроводов в с.Привольное Баштанского района, с.Великоолександривка, с.Кашировка, с.Неудачное, с.Новолазаревка Казанковского района, с.Комсомольськое Жовтневого района, с.Билоусовка Вознесенского района. Киевское ООО «Бизнесфоруминвест» основано Александром Василяком.


Все трубопроводы нужно построить до конца III квартала. Работы финансируются средствами НАК «Нафтогаз Украины». Напомним, 28 октября в Украине пройдут парламентские выборы.


Тендерные процедуры начались в июне. В июле глава «Нефтегаза» Евгений Бакулин посетил Казанковский и Березнеговатский районы. Он провел встречи с представителями местной власти, жителями райцентров, подарил ноутбуки и радиомикрофоны местным деятелям культуры. Также Бакулин обещал николаевцам устроить праздник ко Дню Независимости Украины с участием звезд эстрады. Позже губернатор Николаевской области Николай Круглов заявил, что Бакулин не будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу на Николаевщине. По мнению губернатора внимание Бакулина в области связано исключительно с тем, что «Нефтегаз» занимается газификацией сельских районов региона.


В ноябре-декабре 2011 года Николаевская ОГА также заказала «Бизнесфоруминвесту» и «СМУ № 24» работы по строительству сельских газопроводов на сумму 98790000 грн. До этого в течение трех лет ОГА не проводила «газификаций них» тендеров на такие суммы.

 

Наші гроші

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив