Николаевские прокуроры прошли второй этап тестирования

01.10.2015 в 10:24

26, 27 и 28 сентября в Одесском региональном центре по организации и проведению конкурсного отбора в органы прокуратуры руководители и прокуроры прокуратур районного звена Николаевской области прошли II этап конкурса - тесты на общие способности.


Результаты первого этапа открытого конкурсного отбора - тестирование на знание законодательной базы - показали достаточно высокий уровень знаний прокуроров Николаевской области.


Целью второго этапа является выявление способности кандидатов анализировать, обрабатывать и интерпретировать большие массивы информации за короткое время, находить причинные связи между ними и делать правильные выводы.


Внимание: кандидаты на замещение вакантных должностей в местных прокуратурах Николаевской области, которые по уважительным причинам не смогли пройти второй этап тестирования в назначенное время и официально сообщили соответствующую рабочую группу или конкурсную комиссию, а также предоставили подтверждающие документы, получив от них соответствующее положительное решение, имеют возможность пройти тестирование на общие способности 5 октября 2015 в г.. Киеве в помещении Национальной академии прокуратуры Украины.


Каждый кандидат будет дополнительно уведомлен о назначенном ему лично прохождении тестирования путем направления электронного сообщения с официальной электронной почты reforms@gp.gov.ua или телефонным звонком от членов соответствующей рабочей группы.


Следующим этапом открытого конкурса для лиц, претендующих на руководящие должности в местных прокуратур, должно стать тестирование личностных характеристик, которое предполагает выявление черт, типов характера, стиля поведения кандидата, определения его эмоционального состояния. Результаты этого тестирования будут носить рекомендательный характер.


Дополнительно

В связи с образованием с 15 декабря 2015 местных прокуратур и прекращением деятельности городских, районных, районных в городах и межрайонных прокуратур приказом Генерального прокурора Украины на территории Николаевской области определено функционирования 5 местных прокуратур: Вознесенской, Николаевской местной №1, Николаевской местной № 2, Первомайской и Баштанской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив