Николаевские предприниматели ополчились на КП “Бюро эстетики внешней среды”

25.09.2010 в 16:02

Предприниматели отраслевого совета светопрозрачных конструкций отказываются выполнять предписания КП “Бюро эстетики внешней среды”, считая их нелигитимными. Очередной конфликт с коммунальным предприятием “Бюро эстетики” возник у предпринимателя представляющего отраслевой совет светопрозрачных конструкций, Максима Невенчанного, в связи с внесением ему предписания о якобы незаконности его рекламной конструкции, при наличии у него всех соответствующих согласований и разрешений.

Истинной же причиной “наезда” со стороны этого бюро, предприниматель считает его обращения в различные государственные инстанции, по поводу их незаконной деятельности, правового статуса и использования бюджетных средств. В результате этих обращений все государственные органы подтвердили незаконность предоставления права регулирования других предприятий, такому же субъекту хозяйствования. И первым замом главы облгосадминистрации было направлено обращение к городскому голове, с требованием приведения статуса рабочего органа в соответствие с требованием законодательства.

По мнению Максима Невенчанного осуществление контроля и составление предписаний одним субъектом хозяйственности другому, противоречит закону “о государственном контроле и надзоре в сфере хозяйственной деятельности”, закону “о рекламе” и типовым правилам “о размещении внешней рекламе”, согласно которым это право не предоставлено коммунальным предприятия.

Кроме того, может ли “Бюро эстетики” созданное и действующее с нарушением многих законов, игнорирующее протесты органов прокуратуры, решения судов, требовать соблюдения правил и норм другими субъектами?

Делясь своими впечатлениями от недавнего посещения парлементских слушаний, которые были организованы Н.Королевской и С. Тигипко, по вопросам развития бизнеса, Максим Невенчанный, представляющий отраслевой совет, поведал, что фактически во всех своих выступлениях, предприниматели были единодушны в том, что одной из основных проблем украинского бизнеса является невыполнение законов и постановлений на местах. В  результате чего отечественный бизнес не ощущает особых изменений.

В заключении, Максим Невенчанный, заверил, что отраслевой совет предпринимателей светопрозрачных конструкций будет системно проводить работу над тем, чтобы рекламный рынок в городе Николаеве регулировался не разного рода коммунальными предприятиями, а четкими законами и правилами создающими равные и прозрачные условия для всех.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив