Николаевские правоохранители за правонарушения на бытовой почве заставят ответить по закону 549 дебоширов

14.12.2009 в 15:55

Криминальная статистика свидетельствует: ежегодно из-за повседневных проблем сотни людей идут на криминал. Семейные конфликты и бытовые ссоры, к сожалению, все чаще находят отражение в оперативных сводках милиции.


В начале декабря правоохранители Николаевской области приняли участие в проведении общегосударственной операции «Быт», в ходе которой осуществлена отработка лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, оперативные и профилактические мероприятия по противодействию насилию в семьях, распространению пьянства, наркомании. Особое внимание уделялось работе, направленной на предотвращение преступлений и правонарушений, которые совершаются на почве бытовых отношений, а также на снижение криминализации подростковой и молодежной среды, предупреждение безнадзорности и беспризорности детей и других негативных явлений. Во время операции осуществлялись проверки мест концентрации криминогенного элемента и несовершеннолетних правонарушителей.


В ходе осуществления мероприятий отработано 3647 человек, из которых 2782 - лица, состоящие на учете за насилие в семье, 459 человек из числа родителей, отрицательно влияющих на воспитание детей, вынесено 135 официальных предупреждений о недопустимости совершения насилия в семье и 19 защитных предписаний. Всего в операции к административной ответственности привлечено 549 лиц, совершивших правонарушения на бытовой почве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив