Николаевские правоохранители раскрывают 100% разбойных нападений и 93,3% - убийств

31.08.2009 в 15:24

21 августа на совещании с участием Президента Украины министр внутренних дел Украины Ю. Луценко докладывал о результатах работы органов внутренних дел по основным направлениям деятельности.


По словам Ю. Луценко «реализация комплекса организационных и практических мер на приоритетных направлениях нашей деятельности позволила сохранить контроль за криминальной ситуацией в государстве, не дать преступным элементам значительно усложнить ее».


Под особым контролем Министерства внутренних дел остаются преступления против личности и имущества. В целом с начала года удалось не допустить увеличения общей преступности, преступлений против жизни и здоровья личности, преступлений, совершенных в общественных местах.


В частности, в Николаеве процент раскрытия убийств увеличился с 83,3% в 2008 до 93,3% в 2009 году.


На сегодня остается нераскрытым 1 убийство в Центральном районе. Количество раскрытых ограблений возросло с 119 (в 2008) до 217 в 2009 году, а процент раскрываемости разбойных нападений равна 100%.


В сфере противодействия незаконному обороту наркотиков в целом по Украине из незаконного оборота изъято 5,4 млн. доз (4,9 т) наркотических и психотропных веществ, 746,5 тыс. доз лекарственных средств, содержащих прекурсоры. На нелегальных посевах уничтожено 317 т растений мака и 95 т конопли. Общая стоимость всего изъятого по ценам черного рынка составляет 376, 2 млн. гривен.


В Николаеве задокументировано 432 наркопреступления, изъято из оборота - 15 кг 367 грамм наркотических средств, из них маковой соломки 397 грамм, и марихуаны 14 кг 860 грамм, опия 12 граммов и 1 литр прекурсоров.


Недавно сотрудники ОБНОН городского управления милиции задержали 22-летнего николаевца, у которого было изъято почти 1 кг наркотического сырья - канабиса. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 309 Уголовного Кодекса Украины.


В сфере противодействия экономическим преступлениям сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями на территории нашего города зарегистрировано 14 фактов взяточничества, возбуждено 4 уголовных дела с признаками коррупции.


По материалам ВДСБЕЗ городского управления милиции возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из фермерских хозяйств Очаковского района, который зарегистрировал фиктивное фермерское хозяйство и незаконно получил финансовую поддержку в качестве компенсации за приобретение первого комбайна для своего хозяйства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив