Чтобы в первые дни занятий закалить детишек не только физически, но и интеллектуально, в школах Николаева пройдут Дни Олимпийского урока

31.08.2009 в 15:40

5 сентября по всей Украине пройдет ряд спортивных мероприятий, которые будут посвящены Дню Олимпийского урока.


Такое событие не обойдет стороной и Николаев. Но начнется немного раньше, а именно 1 сентября это мероприятие откроет Матвеевская школа. В этот день школу посетит первый заместитель отделения Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области Вадим Прокопович.


Во всех же остальных школах Олимпийский урок пройдет 5 сентября.


К сожалению, посетить мероприятие олимпийские спортсмены не смогут, так как многие в данный момент находятся на соревнованиях, а кто на подготовке к соревнованиям. Но местная власть обещает сделать этот урок интересным и незабываемым для школьников.


Для справки:


Мероприятие проводится уже в пятый раз по инициативе президента НОК Украины Сергея Бубки. Национальный олимпийский комитет будет реализовывать акцию относительно проведения Всеукраинских олимпийских уроков в общеобразовательных школах страны, которая стартует именно 5 сентября.


Тысячи детишек из разных уголков нашего государства получат возможность познакомиться и пообщаться с олимпийскими чемпионами и призерами, выдающимися спортсменами и тренерами, а также больше узнать об истории олимпийского движения, его идее и принципах, закалить себя не только физически, но и интеллектуально.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив