Николаевские правоохранители провели широкомасштабные учения

22.02.2008 в 17:43

Сегодня, 22 февраля в Николаеве на «Лагерном поле» николаевские правоохранители провели плановые широкомасштабные тактико-технические учения под условным названием «Волна».

 

В учениях были задействованы подразделения Николаевского гарнизона, в том числе, подразделения Николаевского, Жовтневого районов и бойцы в/ч №3039.

 

На учениях отрабатывались навыки милиционеров по ликвидации массовых беспорядков на улицах города. Милиционеры показали начальнику Николаевского областного управления МВД, генерал-майору А. Науменко небольшую выставку оружия и экипировки, которая имеется на вооружении в Николаевской области. Также в экспозиции были представлены обезвреженные самодельные взрывные устройства, которые были найдены в разных областях Украины. Были там и николаевские находки…

 

В свою очередь Анатолий Науменко поздравил своих подчиненных с праздником, пожелал здоровья и любви в семьях. Он отметил, что этот праздник уходит корнями в глубокое прошлое, когда мужчина взял в руки оружие, но не для того чтобы с кем-то воевать, а для того, чтобы защищать мирных граждан. «Ведь милиция для того и существует, чтобы людям жилось спокойно», – отметил А. Науменко.

 

По словам заместителя начальника Николаевского областного УВД Сергея Драчевского, такие учения проводятся регулярно, согласно установленному плану. «Несколько раз такие учения проводились в прошлом году», – сообщил он.

 

Также он подчеркнул, что руководство УМВД Украины в Николаевской области довольно действиями командиров частей, которые участвовали в учениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив