Николаевские пешеходы в гололед спасаются не клеем «Момент», а обычными носками

21.12.2009 в 16:19

Как мы уже сообщали, в период гололедицы главное ведомство МЧС рекомендовало гражданам перед выходом из дома обезопасить себя от падений несколькими способами, в том числе и смазыванием подошв клеем «Момент» с последующим их «напылением» в виде песка.


Некоторые наши граждане решили воспользоваться древним и проверенным методом: выходя на улицу в гололед, поверх обуви надевать обычные хлопчатобумажные носки.


Социальный работник из дома № 139 по пр. Ленина, встретившаяся нам на пути в этих самых носках поверх сапожек, поделилась: «А что остается делать? Если на дорогах власть хоть что-то начала делать, то во дворах — все также сплошной лед! Возле своего дома, мы, конечно, немножко расчистили территорию, посыпали ее песком, а дальше? Где наши коммунальщики? Где ЖЭКи? Как будто их и не существует!».


Ой нет, - они таки существуют, и очень даже неплохо! И наверное поэтому им невмоготу понять жителей города, которые для собственной безопасности в гололед вынужденны выходить из дому в носках. Интересно, а рискнуло бы испытать на себе этот метод наше градоначальство, или ему по душе больше «Момент»?..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив