Николаевские перевозчики о выходе на маршрут автобусов «Евротранстехсервиса»: «Это попахивает обманом!»

01.02.2012 в 16:57

 

Сегодня, 1 февраля, заместитель городского головы Роман Васюков встречался с собственниками предприятий-перевозчиков, которые, как уже сообщали «Новости N», потребовали от мэра Чайки извинений за хамство, а прокуратуру попросили разобраться с решением по «Евротранстехсервису».


На встречу с заместителем мэра по транспортным вопросам пришли представляющий интересы таких предприятий как ОАО «Авто Виола плюс», ЧП «ПИК», ООО «Витап» и ЧП «ИВА» Юрий Кучуков, хозяйка ООО «Алан-Техно», ПКФ «Гуриг-сервис», депутат городского совета Инга Шаповалова, собственник ООО «Приватавтолюкс» Владимир Дьячков и представитель МПП «ТФТ» и ЧП «МИС» Ромази Кердзвадзе.


Роман Александрович начал с того, что можно было бы избежать существующего скандала вокруг ООО «Евротранстехсервис» и большегрузных автобусов, если бы была проведена процедура, которую предполагает закон.


- Мы не соседи, ругающиеся на площадке. Мы — госслужащие, которые должны работать в законодательном поле, - сказал вице-мэр. - Я думаю, нам нужно всем успокоится. Я добьюсь, чтобы вопросы, которые поднимались на исполкоме, все-таки были переведены в законную плоскость.


Юрий Кучуков отметил, что когда проводился конкурс, до перевозчиков была доведена стратегия транспорта города, где обозначалось, что проспект Ленина должен остаться экологически чистым: т.е. приоритетом для этой части города должен стать электротранспорт. Именно поэтому всех собственников агитировали приобретать новый, только новый транспорт, средней вместимости - «Богданы», «Руты», «Эталоны».


- Мы, по большому счету, являемся инвесторами, которые вкладывают деньги в город, - высказывался Кучуков. - Я для города взял кредит на 20 млн. гривен. Вы представляете, сколько старых машин я мог бы ввезти из запада в город?! И тут появляется неизвестно откуда инвестор, который вкладывает в 20-30 раз меньше. Он ввозит 15-летние безнадежные автобусы и позволяет себе в обход конкурса, просто так, через исполком, заполучить маршруты... Это попахивает обманом!


Остальные присутствующие предприниматели также выразили свою обеспокоенность по поводу сложившейся ситуации. Так, Инга Шаповалова сказала, что ей страшно и, может быть, она возьмет тай-аут.


- Нам очень неприятно... Нас просто унизили. А мы искренне работаем, стараемся действовать правильно, - подытожила депутат от Партии регионов.


Роман Васюков также сообщил, что он общался по данному поводу с главой Николаевской облгосадминистрации Николаем Кругловым, который полностью согласен с мнением вице-мэра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив