Николаевские лесоводы соревновались в пожарно-прикладном мастерстве

02.10.2012 в 10:26

Под руководством начальника Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Петра Паламарюка 25 сентября текущего года на базе государственного предприятия «Вознесенское лесное хозяйство» прошли областные соревнования лесохозяйственных предприятий по пожарно-прикладному мастерству. Целью соревнований является повышение боеспособности пожарно-спасательных подразделений лесного хозяйства, популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного мастерства среди личного состава лесных пожарных команд. На соревнованиях была проверена боеспособность пожарных подразделений лесохозяйственных предприятий. Указанные соревнования проводились в присутствии руководителей и лесничих.


Самое увлекательное было членам конкурсной комиссии фиксировать время, а зрителям наблюдать за соблюдением требований охраны труда при боевом развертывании 3 пожарных рукавов без установки автомобиля на пожарный водоем с пуском воды для збивания условной мишени на расстоянии.


При проверке оснащения пожарных автомобилей эмоций было меньше, потому что каждая команда оказалась должным образом оснащенной.


При показательном сборе лесных бойцов пожарных и выезде их по сигналу судьи и зрители видели высокий профессионализм, видели и не совсем удачную беготню.


Боевое развертывание с установкой на пожарный водоем для забора воды сопровождалось эмоциональной поддержкой зрителей и порой «дождем» для них из автомобиля, который доставил воду.


По результатам проведенного соревнования в общем зачете призовые места заняли команды таких лесохозяйственных предприятий:


I место - ГП "Вознесенское ЛХ",


II место - ГП "Березнеговатское ЛХ" и ГП "Очаковское ЛМХ»;


III место - ГП "Врадиевский ЛХ".


Победители соревнований были награждены грамотами. Согласно приказу победителям установлены материальные выплаты за проявленное мастерство в овладении пожарно-прикладным искусством.


Начальник управления Петр Паламарюк пожелал каждому работнику лесной пожарной службы повышать свое мастерство и готовиться к соревнованиям 2013 года. После обеда команды разъехались на пункты своего дежурства.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив