Николаевские гребцы на всеукраинских соревнованиях получили 28 медалей

15.06.2021 в 22:18
Николаевские гребцы на всеукраинских соревнованиях получили 28 медалей

Николаевские гребцы на всеукраинских соревнованиях получили 28 медалей

В Ковеле подошел к концу «Открытый чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек». В соревнованиях приняли участие две николаевские школы - КДЮСШ «Олимп» и СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ им. героя-десантника М. Гуцаленко, передает пресс-служба Николаевского гросовета.

По итогам этих соревнований николаевские гребцы завоевали 13 наград: 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые.

Результат воспитанников КДЮСШ «Олимп»:

- Угрина Надежда, К-2 2000г 5 место;
- Сальникова София, К-2 2000г 5 место.

В достижении воспитанников «Олимпа», которые сейчас являются учениками МФК ФК:

- Гончар Екатерина, К-4 500м микс 1 место, К-1 3000 м 1 место;
- Сметанина Вероника, К-4 500м 1 место;
- Кекавец Даниил, К-4 500м 5 место.

Тренерский состав: старший тренер отделения Левченко Сергей и тренер высшей категории Левченко Наталья.

Результат воспитанников СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ им. героя-десантника М. Гуцаленко:

- Горбенко Даниил, С - 2 200 м - 2 место, С - 2 2000м - 4 место, С - 4 200 м - 5 место;
- Коваленко Рустам, С - 2 200 м - 2 место, С - 4 200 м - 5 место;
- Ярощук Марк, С - 2 2000м - 4 место, С - 4 200 м - 5 место;
- Горбенко Ярослав, С - 2 200 м. - 8 место, С - 2 3000м - 6 место.

Тренерский состав: Дмитриев Максим Иванович, Цомпель Ольга Анатольевна, Затуливитер Галина Андреевна.

В соревнованиях также приняли участие ученики МФК ФК (воспитанники СДЮСШОР) и заняли следующие места:

- Курик-Као Николай, С - 2 1000м - 3 место, С - 2 500 м - 2 место, С - 2 3000м - 2 место.
- Коренной Владимир, С - 1 200 м - 3 место, С - 1 500 м - 2 место, С - 1 1000м - 4 место.
- Суслов Илья, С - 4 200 м - 7 место, С - 2 3000м - 5 место.
- Долгое Евгений, К - 1 1000м - 1 место, К - 1 500 м - 1 место, К - 1 3000м - 1 место.

Учеников подготовили: Николаев В. П., Николаев Е. П. Николаев Е. Е., Петрухин В. М., Цомпель А. А.

Кроме того, 12 июня в Днепре завершился «Чемпионат Украины среди молодежи до 23 лет по гребле академической».

Спортсмены СДЮСШОР по гребле академической в сборных экипажах получили 15 медалей: 4 золотые, 8 серебряных и 3 бронзовые.

• Бучек А. в классе лодок 1х л / у - 3 м, в классе лодок 2х л / у - 2 место.

• Суглоб В. в классе лодок 2 - посев - 2 м.

• Шестерик В. в классе лодок 2 - посев - 3 м.

• Сустав В. Шестерик В. классе лодок 4 - заняли 1 м.

• Иванцов Д. в классе лодок 4+ занял 1 м.

• Мальчикова А. в классе лодок 4 - заняла - 3м.

• Васкив В. в классе лодок 8 + заняла - 1м.

• Гох Я. в классе лодок 8 + посев - 2 м.

• Мальчикова А. Рышкову В. Рошка Д. Сеньков И. Толмачева Е. в классе лодок 8 + заняли - 2 м.

Тренерский состав:: Сысоев А. А, Павленко Ю. В, Галиш А. А, Ярошенко Т. А, Павленко Н. Б, Притула К. В, Холязников А. В.

Подписывайтесь на наши статьи в Google News
Комментарии (3)
Показать комментарии
Добавить комментарий
Отправить
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив