Николаевские чиновники публично помогли военнослужащим

17.06.2014 в 11:49

Сегодня первые лица городской власти Николаева приобрели у «Ощадбанка» облигации по казначейским обязательствам для помощи украинским военнослужащим. Всего было куплено 15 облигаций, стоимость каждой — 1 000 гривен.

Таким образом, свой вклад в финансирование нужд украинской армии сделали городской голова Юрий Гранатуров, его заместители Юрий Андриенко, Валентина Бондаренко, Маргарита Сапожникова, Валентин Гайдаржи, управляющая делами горисполкома Инна Бычковская, а также главы районных администраций города. А депутат горсовета Анатолий Дюмин приобрел аж пять облигаций.

Юрий Гранатуров отметил, что такая форма работы не нова — она применялась и в советская время. «Я помню облигации 3%-го займа, которые лежали у моих родителей», - сказал он.

- Теперь мы все являемся обладателями сертификата казначейского обязательства на предъявителя. В общей сумме мы сегодня приобрели 15 облигаций на 15 тыс. гривен. И призываем всех николаевцев, всех неравнодушных людей, которые хотят, чтобы наши бойцы, наши солдаты были оснащены безопасными видами экипировки; чтобы у них были нормальные бронежилеты, которые будут защищать и спасать им жизнь; чтобы у них уже в ближайшем будущем были не армейские железные каски, а специальные многослойные шлемы, которые будут защищать их головы от осколков, выстрелов и так далее; чтобы у них было современное вооружение, хорошее питание и все возможности для защиты нашего Отечества, - сказал городской голова.

Он подчеркнул, что помощь военнослужащим со стороны представителей городской власти не ограничится теми 15 тысячами гривен, на которые были куплены облигации сегодня. По его словам, эти деньги будут «приплюсованы к тем облигациям, которые приобретут наши работники, руководители коммунальных предприятий».

Читайте также:

Николаевцы уже приобрели 790 военных казначейских обязательств

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив