Николаевские МАЙDАНС′еры готовятся побеждать финале

27.09.2012 в 13:09

 

Николаевские МАЙDАНС′еры вышли в финал первого масштабного украинского телепроекта, где уже в ближайшее время состоится настоящая борьба за звание самого танцевального города Украины и главный приз – миллион гривен.


Сейчас же около 500 юных николаевцев уверенно идут к победе путем ежедневных тренировок на площадке около спорткомплекса «Надежда», где вместе с талантливыми киевскими хореографами Андреем Гуцалом и Александром Фломбоймом отрабатывают танцевальные постановки. Все они с огромной самоотдачей и прекрасным настроением прислушиваются к своим наставникам, а получив от них похвалу, дружно аплодируют общему успеху.


Во время очередной репетиции МАЙDАНС′еров познакомиться с ребятами лично и поддержать их в подготовке к финальному выступлению приехал глава облсовета Игорь Дятлов. Он вместе со 120-тысячной площадью во время празднования Дня города болел за николаевскую команду, которая в тот момент представляла Николаев на главной площади столицы. И горожане в тот день дружно отправляли смс-ки за своих земляков.


- Все жители видели ваше выступление – и, похоже, эмоции переполняли нас не меньше, чем вас во время ожидания результатов, - обратился к ребятам глава облсовета.


Игорь Дятлов также отметил, что пообещал горожанам отпраздновать победу танцоров, которой все так ждут, 26 октября на площади Ленина и призвал МАЙDАНС′еров скорее отправляться в Киев за победой:


- Я хочу, чтобы все вы знали – мы верим в вас, вы лучшие и вы наши! Давайте, вперед в Киев, за победой, а мы будем за вас голосовать.


На это вся тренировочная площадка около СК «Надежда» взорвалась овациями, ребята стали кричать и скандировать название родного города, а хореографы Андрей Гуцал и Александр Фломбойм поделились впечатлениями:


- Мы знали, что ваш город во время празднования своего дня рождения поддерживал нас – поэтому мы даже в эфире сказали, что этот номер посвящаем Дню Николаевской области и Дню города, и все вместе поблагодарили жителей Николаева.


Кроме того, кураторы проекта в Николаеве обратились к главе облсовета за помощью в приобретении костюмов для финального выступления. Игорь Дятлов, в свою очередь, заверил, что возьмет это на себя и николаевцы смогут достойно представить свой город.

 

Отметим, что «МАЙDАНС» - это первый социальный танцевальный проект, в котором крупнейшие города Украины соревнуются в танце за идею, которую будут реализовывать у себя на малой родине. Так, юные танцоры в третьем сезоне решили, что в Николаевском зоопарке должен, наконец, появиться слон, и выигранный в проекте миллион гривен собираются потратить именно на такой подарок городу.


Хореографы Андрей Гуцал и Александр Фломбойм, которые готовят танцевальные постановки для николаевской команды, рассказали, что за полтора месяца совместной работы все они стали большой и дружной семьей.


- Николаев отличается тем, что у нас самая дружная команда, - говорят они. - Дети готовят нам такие подарки, сами ставят танцы, делают различные сюрпризы. А вообще эти ребята стали для нас второй семьей. Мы вместе добились выхода в финал и гордимся результатом. Но чемпионство может взять любая из команд, потому что задействованы сильные хореографы, невероятно талантливые дети, поэтому будем бороться до конца.


Как отмечают и хореографы, и сами участники, «МАЙDАНС» - это вирус, который заражает и заряжает. Ни один человек, пришедший в команду, ее не покинул, и сознательно ходит на все тренировки. Команду Николаева представляют ребята из танцевальных коллективов города, ученики местных школ и студенты.


Что касается танцевальных номеров от Николаева, которые Украина увидит в прямом эфире уже 29 сентября, то хореографы приоткрыли тайну – постановка будет посвящена Богдану Ступке.


- Сейчас мы готовим к финалу постановку, посвященную Богдану Сильвестровичу Ступке в стиле «контемп» - мы не столько рассказываем о нем, сколько он сам участвует в номере, - рассказали хореографы. - Во втором танце будут использованы светящиеся костюмы в полной темноте. Мы знаем, что такого никогда не делалось, и хотим с этим поэкспериментировать.


Николаев в финале победит – в это твердо верит ученица 9-го класса еврейской школы, участница одного из николаевских танцевальных коллективов города Анна Квасняк.


- Я попала сюда благодаря своему коллективу «Каприз» - мы все решили поучаствовать в этом сезоне, потому что в первом - получили бешеные эмоции, не передать словами, - делится Анна. - Энергетика в этот раз просто зашкаливает – неописуемо, от каждого танца такая радость. Я уже четвертый год занимаюсь эстрадными танцами. Я верю, что Николаев победит. У нас просто выбора нет, тем более с такими хореографами, которые относятся к нам, как к своей семье. За эти полтора месяца мы очень сплотились и точно придем к победе – зоопарк ждет от нас слона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив