Николаевские ГАИшники настоятельно рекомендуют автомобилистам "переобуть" машины

12.11.2009 в 14:16

Уже почти заканчивается ноябрь, а поэтому еще несколько дней и уже наступят первые заморозки. Для водителя этот период самый опасный в году: днем вроде тепло, а утром и вечером на дорогах может образоваться едва заметная пленка льда. 


Автомобилисты, правда, «переобуваться» не спешат: жаль тереть дорогую резину об асфальт. Вот так и ждут «торжественного» открытие зимнего сезона - после которого большинство водителей организовано выстроится в очереди на шиномонтаж: всего 20 минут - и безопасная езда при гололеде обеспечена. Однако, в этом году «час пик» еще не наступил и большинство ждет знакомую картину: пробки, мигающие «аварийкой» машины каждые сто метров, нервные гудки людей, которые опаздывают на работу. 


Поэтому, чтобы не стать участником такого действа, а просто быть свидетелем важно правильно, а главное - вовремя выбрать зимнюю «обувь» своем транспортном средстве. Считается, что зимнюю резину смело можно уже одевать, когда на градуснике +5 °. +8 °. Из учетом того, что у нас на Николаевщине зима, как всегда, нагрянет, когда ее совсем не ждут, Госавтоинспекция в Николаевской области настоятельно рекомендует придерживаться вышеупомянутой мысли.

 

Также, следует добавить, что штрафных санкций к водителям, что вовремя не поменяли резину, законодательство не предусмотрело. Только существует наказание в виде штрафа от 340 гривен для водителей в которых на покрышках отсутствует рисунок протектора. 


Поэтому, уважаемые водители, хороший автомобилист должен любить не только свой автомобиль, но и любить ездить на нем. А ездить «в удовольствие» позволит соответствующая погодным условиям резина. Ведь, как говорится, в босоножках в холодное время года ходить некомфортно. А в летней резине зимой - еще и опасно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив