Николаевская школьница стала лауреатом Всеукраинского конкурса детского рисунка «Мы - образцовые пешеходы, а Вы - образцовые водители?»

19.04.2011 в 16:33

 

С 1 февраля по 20 марта текущего года во всех регионах нашего государства проводился Всеукраинский конкурс детского рисунка, цель которого привлечь детей и юношей к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах и в транспорте.


Уже 10 лет подряд Департамент ГАИ МВД Украины организует это мероприятие, в котором принимают участие дети от 6 до 16-ти лет и выполняют свои работы произвольной техникой (рисунок, живопись, композиция), отражают темы, связанные с безопасностью дорожного движения.


В конкурсе приняли участие тысячи ребят со всей Украины, в том числе и школьники из Николаева.


И вот на прошлой неделе на сцене Киевского академического театра кукол, при содействии директора творческого заведения, заслуженного работника культуры Украины Николая Петренко, состоялось награждение юных авторов лучших работ. Среди победителей была и Ксения Шаповалова, ученица 2-А класса Николаевской общеобразовательной школы № 26, которая представила свою творческую работу «Не гоните водители, Вы ведь тоже родители!" За свою работу Ксения получила специальный приз от редакции журнала «Встречная полоса».


Ежегодный конкурс детского рисунка еще раз доказал свою жизненность. В творческой форме происходит серьезное привлечение внимания учащихся к проблеме безопасного поведения на дорогах и улицах. А как же иначе? Не только через Правила дорожного движения, но и через игру, фотография, творчество... Это часть системного подхода к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив