Николаевский суд оправдал мать, убившую сына-изверга

19.04.2011 в 16:18

Недавно состоялся суд над 60-летней Антониной С., обвинявшейся в совершении умышленного убийства с превышением пределов необходимой обороны. В середине прошлого года пенсионерка убила собственного сына топором.

Как сообщает помощник прокурора Заводского района Н. Непомнющая, в ходе досудебного следствия подсудимая признала свою вину и раскаялась. Вина ее неоспорима, но в деле фигурировали и свидетельства в ее пользу.

Поэтому суд Заводского района согласился с мнением государственного обвинителя и прокуратуры Заводского района, поддерживающей государственное обвинение, и, учитывая все обстоятельства дела, другие документы, характеризующие Антонину С. с положительной стороны, а также то, что преступление совершила пожилая женщина, вынес весьма гуманный приговор.

Смягчающие обстоятельства в этом деле таковы. Сын подсудимой Дмитрий под влиянием алкоголя регулярно избивал мать, требуя у нее деньги на выпивку. Не раз он грозился убить родительницу. Та не обращалась в милицию, да и вообще никому не жаловалась только потому, что ей было стыдно выносить сор из избы. Кроме того несчастная мать все-таки надеялась на то, что сын когда-нибудь образумится...

В один из июльских дней 2010 года Дмитрию уже с утра потребовались 50 гривень. Якобы для того, чтобы сфотографироваться на новый паспорт, так как старый находился в залоге.

Но Антонина была уверена в том, что сыну нужны деньги на другое. Получив в конце концов требуемую сумму, он ушел.

Вернулся ближе к вечеру, в сильном подпитии. Начал скандалить, потом ушел в летнюю кухню, взял там топор и молоток и стал бить мать.

Пока только кулаками. От ударов та упала, а сын, перевернув пожилую женщину на спину, наступил одной ногой ей на руку, второй  - на ногу и занес над матерью топор, крича при этом, что расчленит ее, как свинью...

Мать сумела увернуться от удара, оттолкнула сына, выхватила у него топор и ударила обухом по голове, убив на месте.

Суд приговорил Антонину С. к двум годам лишения свободы с испытательным сроком на один год.

Микола.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив