Николаевская облгосадминистрация поступает «не по-людски»

11.12.2009 в 10:10

Представители Николаевского областного совета не совсем понимают стиль работы облгосадминистрации. Об этом шла речь на заседании президиума облсовета.

По непонятным причинам ОДА не принимает на баланс достопримечательность истории и монументального искусства советской эпохи «Курган Славы». По решению областного совета облгосадминистрация должна была это сделать до 1 декабря, но не сделала. А ведь на Курган Славы перевезли землю из 625 братских могил Николаевщины.

По инициативе постоянной комиссии областного совета по вопросам социальной защиты, здравоохранения, материнства, детства и развития зон отдыха, было закуплено восемь новых автомобилей с ручным управлением для людей, у которых ампутированы обе ноги. Этот факт при условиях экономического кризиса является беспрецедентным, ведь государство в нынешнем году подобных шагов вообще не делало.


Облгосадминистрация вручила эти автомобили втихаря, тайком от областного совета, не пригласив на вручение ни одного депутата.


Глава вышеупомянутой постоянной комиссии Виктор Видяпин так прокомментировал подобный факт: «Вы знаете, это не по-человечески. Это черствый бюрократический подход к красивым, хорошим делам, которые нужно бы освещать, вместо того, чтобы прятать их. Ведь они так важны именно с моральной точки зрения.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив