Николаевская область уже готовится к 16-му фестивалю Дружин Юных Пожарных

14.12.2009 в 13:06

С целью улучшения и активизации роботы по проведению фестивалей Дружин Юных Пожарных (ДЮП), привлечения большего количества детей, передачи опыта в проведении школьного этапа ДЮП, сотрудниками МЧС в Николаевской области совместно с управлением образования городского совета был организован и проведен 10 декабря в ООШ №45 семинар с руководителями команд ДЮП города Николаева. На семинаре поднимались вопросы по проведению фестиваля ДЮП в области, результаты Всеукраинского фестиваля ДЮП, говорили о недостатках проведения школьных этапов и путях усовершенствования их. Кроме того поднимался вопрос оперативной обстановки с начала 2009 года и гибели детей в Николаевской области. В связи с приближением Новогодних праздников большое внимание уделялось правилам пользования пиротехническими изделиями детьми.


Начальник отдела по защите прав детей управления образования городского совета - Яковенко Виктор Иванович дал полный анализ по организации и проведению районных и городских этапов ДЮП, обозначил сильные и слабые стороны, которые присущи всем выступающим командам на кустовых этапах.


В ходе семинара было проведено анкетирование с целью выявления проблем, с которыми сталкиваются руководители в ходе подготовки команд к конкурсу, взаимосвязи руководителей школ с инспекторами МЧС. Каждый из присутствующих руководителей мог в письменной форме выразить свои предложения по улучшению работы. Кроме того была проведена презентация проведения Всеукраинского фестиваля ДЮП, который проходил в городе Бердянске. Наглядно были продемонстрированы выступления с заключительного фестиваля самых сильных команд. В конце семинара состоялась презентация книги «Бережи себе, малюк!», разработанной специально для детей с целью обучения правилам пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности, которая была выдана при содействии Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от Чернобыльской катастрофы. Естественно, есть много проблемных вопросов, которые в том или ином случае становятся преградой в проведении и участия в фестивале. Хочется надеяться, что проведенный семинар не пройдет даром, а будет поводом задуматься над работой и качеством ее выполнения. Сотрудники МЧС будут делать все, чтоб руководителям легче работалось в этой сфере, а подобные фестивали были настоящим праздником для детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив