Николаевская мэрия не знает, с кем заключать договор на поставку зерна

21.11.2012 в 12:39

Городская власть Николаева вынуждена искать фирму, с которой смогла бы заключить договор на поставку зерна (так называемый «региональный договор»), чтобы в дальнейшем это позволило удержать рост цены на хлеб. Об этом шла речь на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета, которое состоялось 21 ноября.

Для начала отметим, что «продовольственный вопрос» поднимался и за день до этого — на заседании коллегии областной государственной администрации. Тогда глава ОГА Николай Круглов высказал замечания в адрес николаевского мэра за то, что городская власть до сих пор не заключила договор на заготовку зерна. Владимир Чайка объяснял, что ранее такие договора заключались с предприятием «Нибулон», однако в текущем году фирма от сотрудничества с городской властью отказалась.

- Нас критикуют за то, что мы не обеспечили подписание договора на зерно, - сказал Владимир Чайка на сегодняшнем заседании исполкома. - К сожалению, мне действительно не удается переубедить «Нибулон», чтобы они подписали с нами договор, какой подписывали раньше, на протяжении последних пяти лет.

Причина отказа объясняется тем, что компания «Нибулон» взяла кредиты под свое развитие, и в настоящий момент не готова брать на себя дополнительные обязательства.

Вместе с тем, Чайка дал понять, что в качестве возможных партнеров городская власть рассматривает и другие предприятия, работающие на рынке зерна.

- Мы продолжаем с Романом Александровичем (Васюковым, заместителем мэра по вопросам промышленности — авт.) работать с нашими поставщиками, - сказал он. - Нужно присмотреться и к Горояну, и к Малиновскому, которые тоже работают в нашей области.

Что же касается ООО СП «Нибулон», которое возглавляет Алексей Вадатурский, николаевский мэр констатировал, что «отношения между «Нибулоном» и областью очень сложные».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив