Николаевская «Свобода» пикетировала горисполком с требованием защитить права жителей общежитий

24.04.2013 в 11:04
Николаевская «Свобода» пикетировала горисполком с требованием защитить права жителей общежитийНиколаевская «Свобода» пикетировала горисполком с требованием защитить права жителей общежитийНиколаевская «Свобода» пикетировала горисполком с требованием защитить права жителей общежитийНиколаевская «Свобода» пикетировала горисполком с требованием защитить права жителей общежитийНиколаевская «Свобода» пикетировала горисполком с требованием защитить права жителей общежитийНиколаевская «Свобода» пикетировала горисполком с требованием защитить права жителей общежитийНиколаевская «Свобода» пикетировала горисполком с требованием защитить права жителей общежитийНиколаевская «Свобода» пикетировала горисполком с требованием защитить права жителей общежитийНиколаевская «Свобода» пикетировала горисполком с требованием защитить права жителей общежитийНиколаевская «Свобода» пикетировала горисполком с требованием защитить права жителей общежитийГлава гражданского объединения защиты собственных прав жильцов общежития "Бутомы 15" Павел ШпилькоДемид ГубскийНиколаевская «Свобода» пикетировала горисполком с требованием защитить права жителей общежитийАктивистка "Свободы" Наталия Грудинина

 

Сегодня на площади перед Николаевским горисполкомом состоялся пикет, организованный областным комитетом ВО «Свобода». На массовом мероприятии присутствовало около 25 активистов. Общественный порядок охраняли 11 сотрудников правоохранительных органов.

 

По словам активистов, в приемную партии массово обращаются жители города, которым власть препятствует в приватизации своих жилых помещений в общежитиях. Именно это побудило «свободовцев» выйти на акцию протеста.


-Конкретный пример — общежития по улице Бутомы, бывшие общежития Черноморского судостроительного завода. Сейчас они переданы на баланс горсовета, но проблем от этого в общежитиях меньше не стало. Власть препятствует людям, которые работали на заводе и много лет прожили в общежитиях, приватизировать свое жилое помещение, - говорил во время акции протеста глава городской ячейки ВО «Свобода» Игорь Деревянко.


-После того, как наши юристы дали правовую оценку ситуации с общежитиям, мы обнаружили, что нарушения есть — значительные и явные, - отметил член областного совета ВО «Свободы» Демид Губский.


По его словам, проблему, возникшую у жителей общежитий, можно реально решить, но для этого мало одного выхода под горисполком и одного обращение в горсовет.


-Мы будем держать этот вопрос под контролем и надеемся, что нам не придется обращаться в прокуратуру, - сообщил Губский.


Затем «свободовцы» зарегистрировали в горисполкоме обращение жильцов общежития, которые среди прочего потребовали: аннулировать ордеры, выданные на поселения граждан с момента передачи общежития в собственность территориальной общины; распределить площадь общежития согласно требованиям закона: 21 кв. м на одного жильца плюс 10 кв. м на семью; выдать жильцам свидетельство на право собственности жилплощади, которая им принадлежит, и прочее. Данное обращение адресовано секретарю Николаевского горсовета Владимиру Коренюгину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив