Николаевская «Свобода» не проводила массовых акций в честь Дня рождения Бандеры

02.01.2013 в 11:15

Как уже сообщали «Новости N», 1 января украинские националисты отмечали 104-ю годовщину со дня рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры. Во многих городах Украины прошли массовые акции в честь дня рождения Бандеры.

На официальном сайте ВО «Свобода» нами не было обнаружено никакой информации о том, как эту дату отмечали их партийные активисты в Николаеве. Как отметил в разговоре с нашим корреспондентом глава николаевской молодежки ВО «Свобода» Демид Губский, николаевские «свободовцы» провели небольшое собрание «для души». Из этого следует, что массовых или хотя бы публичных мероприятий в Николаеве, в отличие от ряда других городов, в этот раз не было.

В Киеве «Свобода» провела факельное шествие, в котором, как сообщается в СМИ, участвовало более 3 тыс. человек. На улицах Запорожья активисты «Свободы» устроили велопробег, в Луганске провели историческую игру-квест «Старый Луганск» под лозунгом «Помним прошлое! Чтим героев», в Луцке состоялся торжественный митинг.

В Полтаве был развернут самый большой на Левобережье Украины флаг Украинской Повстанческой армии. В торжествах в честь Бандеры во Львове выступил мэр города Андрей Садовый и народные депутаты Украины, среди которых — небезызвестная Ирина Фарион. После митинга там тоже прошло факельное шествие.

Мероприятия в честь Бандеры прошли также Кировограде, Тернополе, Ровно и даже в «проянуковском» Мелитополе.


Читайте также:

По всей Украине прошли шествия в честь дня рождения Степана Бандеры

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив