Николаевщина выбрала 180 тысяч метров марли из госрезерва. Еще 200 тысяч метров «морозятся» из-за бумажной волокиты в Киеве

05.11.2009 в 13:45

В связи с тем, что на вчерашнем селекторном совещании с Премьер-министром Николаевскую область помянули «незлым тихим словом», назвав ее в числе тех областей, которые не торопятся забирать марлю из госрезерва для шитья защитных повязок, мы обратились к начальнику областного управления охраны здоровья Светлане Хотиной.


В своем комментарии на эту тему Светлана Григорьевна отметила, что наша область уже забрала 180 тыс. метров «резервной» марли, и ожидает получение еще 200 тысяч метров.


- Как только из Киева поступят необходимые документы, эти 200 тысяч метров марли нам передадут из Одессы и Херсона. Почему до сих пор нет этих документов — нам, к сожалению, неизвестно.


Светлана Хотина также отметила, что на сегодняшний день в области изготовлено 200 тысяч защитных марлевых повязок, которые уже распределены по районам. Там распространением этих средств защиты в эпидемической ситуации занимаются районные службы - такие, к примеру, как управления соцзащиты, «Красного креста» и другие структурные подразделения местных властей.


Защитные повязки для жителей Николаевской области шьют на 7 предприятиях Николаева, Первомайска и Вознесенска. Поступление ожидаемых 200 тысяч метров марли позволит обеспечить население нашей области дополнительными защитными масками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив