Николаевец специально для «Новостей-N» снял репортаж о коронавирусе в китайской провинции

29.01.2020 в 18:03
Николаевец специально для «Новостей-N» снял репортаж о коронавирусе в китайской провинции

Житель города Николаева вот уже несколько дней находится на отдыхе в китайском городке Хайнань и снял небольшой репортаж, чтобы рассказать правду о коронавирусе, из-за которой многих охватывает паника.

Николаевец снял репортаж специально для «Новостей-N», но попросил его имя не называть.

Первая прогулка у нашего читателя была в центральном парке города. Он сразу отметил, что на аллеях, не на зелёной зоне «мертвые не валяются». Прогулки людей абсолютно не ограничены и каждый сам выбирает, находится ему в общественном месте в маске, или без. Развлекательные заведения работают в обычном режиме. Закрыты школы, банки и разные учреждения, но это связано только с тем, что в Китае сейчас празднование Нового года. А праздники продлятся до 30 января. 

По словам николаевца, в Китае настолько хорошо развита медицина, что он себя чувствует намного безопаснее, чем в Украине. К примеру, если прохожий чихнул два раза, к нему подойдет патруль, который обязательно измеряет температуру. Также прохожий будет идентифицирован при помощи специальной панели и ладони человека. Если симптомы болезни будут явные, человека сразу же увезут в больницу.

Вторая прогулка была на площади «еды». Работают абсолютно все торговые точки и нет ни одного продукта под запретом на продажу. Наш читатель отметил, что рацион китайцев очень сомнительный, поэтому его очень удивляет, как они вообще доживают до зрелого возраста.

Третья прогулка была в квартале, где множество кафе и ресторанов, которые работают и в их множество посетителей.

«Всё работает! Жизнь кипит!», - подытожил наш читатель.

Отметим, что Хайнань, это провинция на юге Китая. Её население составляет 8,6 миллионов жителей. 

Комментарии (16)
Федот
29.01.2020 в 18:07 | UA
Хайнань - это курорт с океаническим (свежим, соленые) воздухом
Трезвый
29.01.2020 в 18:20 | NL
Я так понимаю, что на окраине Китая кипиша нет... Чего же тогда у нас здесь высер за высером!? Что бы бабки списать? Что бы началась героическая борьба со снегом и соплями!?
Елена
29.01.2020 в 19:04 | UA
Спасибо за репортаж.Поаккуратнее там,китайцев много,а Вы нам нужны здоровым.
Однако
29.01.2020 в 19:04 | UA
Не все так просто с этим вирусом, тут больше политики с целью завалить экономику Китая.
Юлия
29.01.2020 в 19:21 | UA
Провинциальный город Хайнань-8,6 млн населения, областной центр Николаев 390 тыс населения, вот и все, что нужно знать о государстве
хохотач
29.01.2020 в 19:35 | UA
а че комменты трем?
Лолшто
29.01.2020 в 19:38 | UA
Лолшто.
Хайнань минимум 1600 км от Уханя, Хуангана и Эчжоу, где бушует эпидемия. Эти города закрыты. С таким же успехом какой то Вася может снять репортаж в каком нибудь Владике или Улан-Баторе.
Андрей Юрьевич
29.01.2020 в 19:43 | UA
Откуда у этого николаевца деньги на Хайнань? Тут жрать нехуй.
Леня
29.01.2020 в 19:53 | UA
Если у него своих денег не хватит, предлагаю сброситься на его дальнейшее длительное пребывание в китае. Будь человеком, не возвращайся
Калигула
29.01.2020 в 21:00 | UA
Красные флаги на деревьях со звездами, это шо ж творится на свете! А в Киеве китайскому посольству можно флаг вывешивать свой, или декоммунизировали?
Бандэрофоб
29.01.2020 в 23:15 | UA
Нужно срочно декомунизировать китай , а если они откажутся, то объявить им войну и разорвать дипломатические отношения!
Беляш
30.01.2020 в 07:50 | UA
А он что доктор, что рассказывает о коронавирусе? Во дебил.
Герасим
30.01.2020 в 07:50 | UA
Как на меня, для 8 миллионного города что - то народа маловато в парке и на площади еды.
Пэтю
30.01.2020 в 07:51 | UA
Пендосня опять за своё.
Дядя Печкин
30.01.2020 в 10:09 | UA
Не поеду я к корейцам в чешский город бангладешт....
Лена,нахуй он тут нужен? Хоть наполовину здоровый иди хоть мертвый. Хай там сидит. И кушает гадюк фаршированых кожанамы.
Хаахах
30.01.2020 в 10:51 | UA
Репортаж вроде не из госпиталя , а автор успел заценить китайскую медицину, как так?!))