Николаевцы в маршрутках не хотят ехать в масках и устраивают скандалы с полицией

10.10.2020 в 08:00

Николаевские полицейские постоянно сталкиваются с негативом со стороны николаевцев, из-за того, что просят горожан носить средства индивидуальной защиты, особенно в общественном транспорте.

Об этом шла речь в ходе совещания, посвященного транспортным перевозкам, которое проходило в облгосадминистрации, под председательством и. о. главы ОГА Татьяны Стахевич, в пятницу, 9 октября.

Как рассказал представитель полиции, во время рейдов, где полиция совместно с сотрудниками «Укртрансбезопасности» проверяет, как в общественном транспорте выполняются карантинные нормы, николаевцы постоянно конфликтуют с полицейскими, так как не хотят носить маски, из-за чего правоохранители останавливают транспорт.

-Граждане, которые пользуются городским или междугородним транспортом, не хотят выполнять карантинные требования. Они заходят в транспорт в маске, а потом снимают, объясняя тем, что им тяжело дышать. Они пренебрегают своей безопасностью, своим здоровьем, - сказал полицейский.

Однако докладчик отметил, что для соблюдения карантинных норм, а именно — в маршрутке должны быть заполнены только сидячие места, стоя пассажиров водитель не должен брать — не хватает транспорта на линии. Сами горожане также жалуются на то, что не могут уехать домой и согласны ехать стоя. Правоохранитель также добавил, что маршрутки в отвратительном состоянии.

-Но главная проблема, это негатив, который идет от горожан в сторону сотрудников полиции. Они жалуются, что мы не так реагируем, мешаем им добраться домой и попасть на работу, - отметил полицейский.

В ходе совещания также говорили о том, что оформление маршрутчика, нарушившего карантинные нормы, занимает полчаса, так как пассажиры устраивают скандалы, а это значительно усложняет работу. Присутствующие на заседании представители фирм-перевозчиков в ответ только молчали. И.о. главы ОГА Татьяна Стахевич призвала перевозчиков наладить работу и не пренебрегать карантинными требованиями, в ином случае Николаев окажется в "красной зоне"

Комментарии (55)
Мария
10.10.2020 в 08:07 | UA
Стахевич опять призвала, а полицейские обиделись. Слов нет, вы получаете зарплату с наших налогов. Это ваша обязанность следить на порядком. Какие скандалы? У вас в руках уголовный и административный кодексы. Не умеете ими пользоваться - вон с работы. А в маршрутках порядок должен навести мер. Не могут эти перевозчики навести порядок, ищите других. А то жалуются как невозможно работать, а 20 лет у транспортной кормушки те же перевозчики.
Николаев
10.10.2020 в 08:10 | UA
Стойте молча в масках на забитых остановках и надейтесь что доберетесь домой после работы. Что вам не нравиться?
Житель города N
10.10.2020 в 08:15 | UA
У нашего народа начисто пропал инстинкт самосохранения. Что говорить о транспорте, если в поликлинике в кабинет, где принимают только температурящих пациентов сидят в очереди бабульки "просто посоветоваться" со своим семейным врачом, которая принимает в это время тяжёлых больных с высокой температурой!
Никола
10.10.2020 в 08:17 | UA
Народ, вы не понимаете что вы можете получить от этой болячки. Мы сейчас 10-й день играем в эту игру - в семье заболел ребенок. Это ужасная дрянь
Владимир Никитович
10.10.2020 в 08:27 | UA
Делюсь опытом когда в 2002 -2003 годах работал именно в транспортном отделе. Заместитель головы который ведал этим видом услуг населению был генерал Александр Жоржевич Женжеруха. Решение проблемы очень простая! Транспортный отдел ГИК должен шевелить мозгами а не сидеть мертвым грузом в кабинетах составляя очередные хвалебные отчеты мэру. Например на момент когда определенные маршруты в момент рабочих перевозок из-за отсутствия транспорта перегружены то просто нужно в этот момент транспорт где мало загруженный период в это время просто перегнать на загруженный марщрут. Но тут как раз сами маршрутники будут возражать т.к. у них уменьшаться поборы с граждан. Не секрет когда они друг друга обгоняя спешат захватить пассажира "хотя бы на крышу" . Вот здесь и нужно использовать "ВЛАСТЬ"
Колыван
10.10.2020 в 08:27 | UA
А сколько в городе еще будут ездить эти корыта? Уберите нахер маршрутки! Замените их автобусами с большей вместительностью в которых салон обогревается и охлаждается, в которых сидения стоят на нормальном расстоянии, в которых стоят камеры и пишется звук, в которых есть GPS и видно их передвижение.
Вася
10.10.2020 в 08:28 | UA
Кому и что рассказывать, через неделю "красная" зона все закроют ТРЦ, кафе, бары, школы и на транспорте никому ездить не надо будет, все будут благополучно сидеть дома и ныть, что нет работы.... Ходите, уважаемые, без масок и Вам будет счастье!
Горожанин
10.10.2020 в 08:29 | UA
Городские машрутки - раздолбаное говно. Уровень комфорта нулевой. Вентиляция никакая. Как ехать в маске если и без нее дышать нечем? Водителям этих раздолбаных шарпаков только асенизаторами работать и дерьмо возить, а не людей. Вот отсюда и уровень агрессии. Уберите "будки собачьи" газели, грузовые спринтеры. На их место поставьте МАЗы как на 81 маршруте и будут люди соблюдать. Когда автобус едет по расписанию, когда достаточно мест, когда работает кондиционер, когда тебя не болтает по всему салону...
Эрондондон
10.10.2020 в 08:37 | UA
ага, сначала жарко было - поэтому маски не носим, потом маршрутки плохие, тоже не надеваем. конкурс на самую тупую отговорку. видел умников, которые с дивана кукарекают про несопоставимость размеров вируса и ячейки маски, хотя когда кашляют то такие слюни разлетаются, что и сетка рабица их удержит. А ещё хит про маску и трусы при поносе. Так вот, трусы при вашем поносе хотя бы защитят окружающих от содержимого вашего кишечника.
Марc
10.10.2020 в 08:41 | UA
Блин, так а где навсегда отрезвляющие штрафы, которые легко наводят порядок с такими недоделками в нормальных странах?!?!?!
Валерон
10.10.2020 в 08:42 | UA
Нужно останавливать маршрутки и фоткать тех кто без масок, а потом если заболеют короной не лечить их.
Алина
10.10.2020 в 08:46 | UA
Не имеют права заставлять носить намордники ! Мы свободные люди живем с свободной стране .Кто упоротый ковидщик - пусть носит .
Местный Вася
10.10.2020 в 08:52 | UA
Насчёт корыт и раздолбаного говна и про мэра ! Задайте эти вопросы горсовету (нашим/вашим депутатам), и напомните им как Сенкевич договорился за кредит на новые современные автобусы и во что эту идею превратил наш горсовет. А Вы голосуйте за них снова и будете ещё столько же на таком транспорте ездить, Им ведь с мощного городского коммунального транспортного предприятия в карман не упадёт а значит это городу не нужно.
Сейчас
10.10.2020 в 08:54 | UA
Я не понимаю почему такая проблема одеть в транспорте маску? На улице пожалуйста - без маски, но соблюдай дистанцию. В некоторых маршрутках (особенно, те что возят на намыв и в лески) я вообще думаю, люди забыли, что у нас карантин, а водители вообще не в курсе. Если люди тупые, значит будут опять сидеть по домам и ныть, что у них заканчиваются деньги на продукты. Видимо по другому не поймут.
Местный Вася
10.10.2020 в 09:04 | UA
Глупая Вы Алина. Поработайте в инфекционных отделениях для самообразования и тогда будете другим советовать с учётом приобретённого опыта.
Погонщик ослов
10.10.2020 в 09:05 | UA
Слейвяне понимают просьбы только из уст членов айнзацгруппы.
Нико
10.10.2020 в 09:06 | UA
Через неделю народ пешком на работу добираться будут или на такси. С 19 числа в красной зоне мы
ИВАН
10.10.2020 в 09:09 | UA
Это Николаев детка, за пенсионеров молчу но молодёжь одни наркоты, алкоголики, бандиты вот он Николаев
Донесу истину
10.10.2020 в 09:30 | UA
В свободной стране Италия, для тех кто не носит маску, штраф 1000€ , хоть ты даже один гуляешь на берегу
Моря с собакой или один на пустыре, не важно где и кем-маска должна быть! Точка! Это не обсуждается! Нет маски-плати штраф! Все носят , как миленькие!
Алине
10.10.2020 в 09:31 | UA
Вас, случайно, на прошлой неделе не Никой звали. Та тоже свободная была, за коммуналку не платила. И Вы туда же. Какая свобода? От кого? Мужу своему про свободу расскажите. Вы живёте в обществе, соблюдайте правила общежития!!!
патриот
10.10.2020 в 09:39 | UA
Щас безмозглые ковидовские сектанты начнут срать в комментах. Хрен вам а не “красная зона” петушки зомбированые, по презервативу на голову и сверху боевую кастрюлю и скачите дома молча.
Октябрьская
10.10.2020 в 09:42 | UA
Неужели так тяжело быть в маске ?на улице уже не жара.Сами хотят каких-то действий, а поступают ,как бараны!обращаю часто внимание вся маршрутка без масок ,всего пару человек и то может быть ,что в масках .Так никто ничего менять не будет .
Бггг
10.10.2020 в 10:03 | UA
Ого ,сколько свидетелей из секты Ковида набежало ! Пойду за попкорном )
Кагбэ
10.10.2020 в 10:14 | UA
Хочу отметить, что народ эти маски должен покупать и себе, и той же самой полиции. Или все забыли, что полицию полностью обеспечивает народ?
Для бггг
10.10.2020 в 10:18 | UA
Если ты такой бессмертный, сходи в инфекционку на Володарского, чучело, поработай волонтером
Валерон
10.10.2020 в 10:22 | UA
Вы гоните!!! Тут наверное каждый социально развитый человек знает знакомых которые болеют или умерли от ковид. Тупые вы овцы без масок у нас дети и родные есть, а вы подвергаете их риску не одевая эту маску. Что тут сложного одел проехал и снял.
Алекс
10.10.2020 в 10:31 | UA
За е ба ли вы со своей короной
Да уж
10.10.2020 в 10:42 | UA
Полиция жалуется заместителю губернатора на горожан. Е-мае, может, они ещё поплачут? Как баб насиловать в отделениях и детей стрелять из табельного, так они первые. А заставить народ маски носить не могут. Да введите, в конце концов, штрафы. Отказывается платить - задерживать.
Пэтю
10.10.2020 в 10:52 | UA
В жопу засунте ваши маски, до одного места они! Лохи
Андрей
10.10.2020 в 11:04 | UA
Мария
А ну, умная такая, расскажи какая ответственность предусмотрена уголовным и административным кодексом за "скандал"
Бавлый
10.10.2020 в 11:05 | UA
Из-за таких идотов-пассажиров страдают невинные люди и водители! 3,14пиздить таких надо на каждом шагу! Транспорт остановим, вот тогда закукарекаете!!!
Филькинштейн
10.10.2020 в 11:20 | UA
Они заходят в транспорт в маске, а потом снимают, объясняя тем, что им тяжело дышать------Так может у них ковид и пневмония?!
Виталий
10.10.2020 в 11:22 | UA
А ничего, что маршрутки возят и сидячих и стоячих. А иногда и нампихиваются людьми по самое не балуйся? Об этом ни один комментатор не пишет. Стандарты выходит двойные. Как простой человек так должен в маске быть, а не то штраф. А как соблюдать требования по заполненности салона транспортного средства так это ... не не слышали. Хватит дурака врубать. Штрафуйте о...уевших маршрутчиков с полным салоном стоячих, а не только на тех кто без маски.
Гопник
10.10.2020 в 11:28 | UA
Что же будут делать бедные полицейские когда придется арестовывать банду грабителей? Тоже не смогут выслушивать упрёки?
Жадина
10.10.2020 в 11:57 | UA
Это называется природный отбор
АААА
10.10.2020 в 12:09 | UA
Ну может когда будут на кладбище везти, то хоть тогда маски наденут.
Для Путинутруба
10.10.2020 в 12:28 | UA
Дружок заработай хотябы на тавролет и ездяй)) а то пиздеть в коменты все) а работать кто!?
Светлана
10.10.2020 в 12:39 | UA
Да оштрафуйте пару дебилов, и все будут носить маски как миленькие и не ругаться с полицией. Нет денег, пусть сизо посидят 2 недели. Не бывает такого, что нет управы.
Право
10.10.2020 в 13:30 | UA
Всем кто орет одевать маски без масок здохнем.
Оденьте армейский противогаз и химзащиту будете в безопасности и не учите других жить и дышать!
Филькинштейн
10.10.2020 в 13:35 | UA
Право, вот из-за таких как ты в стране увеличивается пандемия олух. Жить захочешь, сам залезешь в хим костюм и оденешь проивогаз.!
Очнитесь
10.10.2020 в 13:51 | PL
В Польше никто ни с кем не церемонится. За хождение без маски большой штраф. В транспорт и помещения заходить надо уже в маске. "Сейчас одену" не прокатывает. Все как миленькие в масках и даже полиция уже не нужна. А наши люди так подавно по хорошему не понимают.
Андрею
10.10.2020 в 14:00 | UA
173 статья КоАП. А, будете плохо себя вести, будет 296 УК.
Фитюн
10.10.2020 в 14:01 | UA
В Польше люди - зомби с промытыми мозгами , а у нас народ посмышленей будет и соображалка работает получше тупых пшеков
Этот город
10.10.2020 в 14:02 | UA
Не могу успокоиться, почему комменты про Домбровскую убрали?
Алекс
10.10.2020 в 14:36 | UA
Та вы тут стадо все. Вам скажут в жопу долбить я так вы тоже будете
Люба
10.10.2020 в 14:43 | UA
А мне "нравятся" кассиры в супермаркетах. На кассе делает замечание покупателю: "я вас без маски обслуживать не буду!", а у самой маска болтается на ушах!
Андрей
10.10.2020 в 15:10 | UA
173? кто-то нарушает общественный порядок? Образливо чіпляется до громадян, нарушая при этом громадський порядок и спокий громадян? Чем? тем что выражает недовольство действиями патрульных?) Ты ебобо совсем?)
296? Скандал с особым цинизмом? ух ты. Это что-то новое.
Комментарии к кодексам открой и не позорься, клоун.
Мария
10.10.2020 в 15:43 | UA
Андрей, вы зря так возбудилась. Не выполнять законные требования патрульных, ругаться в общественных местах - это уже нарушение админкодекса. Но, у нас же не тех ловят и не за то. Мы тут за маски глотки друг другу грызем, не понимая простого, кому-то это очень надо и мы играем им на руку.
Укродолбоеб
10.10.2020 в 15:48 | UA
Как вы задолбали упоротые про свои маски. Размер вируса и межниттеаого пространства маски это блядь как расстояние от куева до жмеринки и от Земли до Солнца. Маска от вируса не спасет. А личная гигиена да и писдите сразу тех кто чихает, кашляет. В маршрутке лучше перднуть, чем кашлянуть. А ковид Это сговор ВООЗ и фармацевтов. Была бы инфекция то улицы и подъезды хлоркой херячили и никого не спрашивали. И за отсутствие средств защиты сжигали бы нахер прямо у подъезда.
Работник горсовета
10.10.2020 в 16:09 | UA
Все легко и просто.у скандалистов как правило нетдокумента с фоткой что считается удостоверяющим личность.ситуация раз -скандалиста без маски в ровд на 3 часа и затем протокол. суд.штраф. ситуация два,- документ есть сразу без задерживания и доставки в ровд протокол суд штраф.а вот почему полиця этого не делает.получая к окладу 5000 за опасность вопрос без ответа.
Андрей
10.10.2020 в 17:39 | UA
Мария
так нарушения каких статей, является "скандал", без матов и т.п.?
Право
10.10.2020 в 18:48 | UA
Франкинштейну
Если боишься заболеть сиди дома. А хамить в переписке это по нашему. Все такие стали спецы в профилактике болячек, что пора открывать курсы на дому. Живите и не мешайте жить другим. Боишься заболеть носи респиратор и то не 100% гарантия. Интересно Вы их правильно носите. Что то мне подсказывает, что не всегда Вы ее одеваете. Каждый выбирает сам как ему вести себя. И на совести каждого, если больной изолируйся, а не ходи больным зато в маске.
Сммм
10.10.2020 в 19:24 | UA
А как ещё можно относиться к некомпетентным полицейским, которые не знают конституцию Украины и останавливают транспорт, чтобы нарушить пару законов касающихся прав и свобод людей и вмешиваются в их личные жизни, нарушая планы?
Так это ведь
10.10.2020 в 19:29 | UA
... стоящих пассажиров в этом транспорте быть было не должно и без всяких вирусов.
Вот если бы это было ПРАВИЛОМ, как это без всяких возражений должно было быть ЭЛЕМНТАРНЫМ и для пассажиров, и для тех, кто их везёт, и для тех, кто порядок на дорогах "блюд'йот", то и про необязательность мер предосторожности в виде намордника ни кто бы скулить даже и не подумал.
А так, все друг друга достойны.
Как родители, двор и школа воспитали, так и помрут.
Таких и после себя оставят.
"Имеющих право думать только о своей жопе..."
Марина
11.10.2020 в 09:22 | UA
А как домой и на работу попадать, не подскажите ли вы?! Если такие условия, то больше маршруток запустите!! Или вы нам будете давать деньги на проживания?!!!! Достало это уже!!!