Николаевцы в маршрутках не хотят ехать в масках и устраивают скандалы с полицией

10.10.2020 в 08:00

Николаевские полицейские постоянно сталкиваются с негативом со стороны николаевцев, из-за того, что просят горожан носить средства индивидуальной защиты, особенно в общественном транспорте.

Об этом шла речь в ходе совещания, посвященного транспортным перевозкам, которое проходило в облгосадминистрации, под председательством и. о. главы ОГА Татьяны Стахевич, в пятницу, 9 октября.

Как рассказал представитель полиции, во время рейдов, где полиция совместно с сотрудниками «Укртрансбезопасности» проверяет, как в общественном транспорте выполняются карантинные нормы, николаевцы постоянно конфликтуют с полицейскими, так как не хотят носить маски, из-за чего правоохранители останавливают транспорт.

-Граждане, которые пользуются городским или междугородним транспортом, не хотят выполнять карантинные требования. Они заходят в транспорт в маске, а потом снимают, объясняя тем, что им тяжело дышать. Они пренебрегают своей безопасностью, своим здоровьем, - сказал полицейский.

Однако докладчик отметил, что для соблюдения карантинных норм, а именно — в маршрутке должны быть заполнены только сидячие места, стоя пассажиров водитель не должен брать — не хватает транспорта на линии. Сами горожане также жалуются на то, что не могут уехать домой и согласны ехать стоя. Правоохранитель также добавил, что маршрутки в отвратительном состоянии.

-Но главная проблема, это негатив, который идет от горожан в сторону сотрудников полиции. Они жалуются, что мы не так реагируем, мешаем им добраться домой и попасть на работу, - отметил полицейский.

В ходе совещания также говорили о том, что оформление маршрутчика, нарушившего карантинные нормы, занимает полчаса, так как пассажиры устраивают скандалы, а это значительно усложняет работу. Присутствующие на заседании представители фирм-перевозчиков в ответ только молчали. И.о. главы ОГА Татьяна Стахевич призвала перевозчиков наладить работу и не пренебрегать карантинными требованиями, в ином случае Николаев окажется в "красной зоне"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив