Николаевцы продолжают находить новые трещины на Серой площади

21.05.2020 в 20:16

Жители Николаева все чаще выявляют новые трещины на площади Соборной, которая обошлась бюджету города почти в 100 миллионов гривен.

Об этом написал Денис Борисов в социальной сети «Фейсбук», приложив соответствующие фото.

«И это даже ещё не зима», - сказано в публикации.

Следует отметить, что Соборная площадь еще не сдана в эксплуатацию. Как заявлял ранее мэр Николаева Александр Сенкевич, завершение реконструкционных работ планируется на июнь 2020 года.

Напомним, что реконструкция главной городской площади в Николаеве стала самым скандальным проектом городских властей за последние годы. С учетом выделенных дополнительных денег общая стоимость реконструкции составит более 105 миллионов гривен. За эти деньги город получил некое подобие армейского плаца, вымощенного дешевой гранитной плиткой грязно-серого цвета. Большинство горожан теперь так ее и называет: «Серая площадь».

Кроме того, выяснилось, что подрядчики не выдержали необходимый уклон при реконструкции, из-за чего на площади скапливается вода. Также горожане сообщали, что уже через несколько месяцев после реконструкции на площади появились трещины, а плитка начала вываливаться.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив