Николаевцы могут через Интернет проверять счета и оплачивать электроэнергию

17.05.2013 в 13:28

Отношения поставщика услуг и потребителя должны быть максимально прозрачными и удобными. ПАО «Николаевоблэнерго» постоянно идет навстречу своим абонентам, внедряя в жизнь современные технологии получения информации и расчетов. С мая 2012 жители Николаева и области могут проверять свои лицевые счета и оплачивать потребленную электроэнергию с помощью интернет - магазина коммунальных услуг.


Новинка стала настоящей находкой для бытовых абонентов и юридических лиц, которые имеют доступ к сети Интернет. Выполнив несложную процедуру регистрации на сайте «Мега-биллинг», потребитель получает возможность оптимизировать свои отношения с поставщиком электроэнергии - получать информацию по лицевому счету, видеть расшифровку начислений за потребленную электроэнергию, получать в электронном виде счета с электронной подписью руководителя филиала ПАО «Николаевоблэнерго» и оплачивать потребленную электроэнергию не посещая банковские учреждения.


Бытовым потребителям новая система гарантирует постоянный контроль своего лицевого счета и возможность платить за электроэнергию через Интернет. Кроме этого, она помогает «льготникам» избежать сложных расчетов стоимости потребленной электроэнергии по блочным тарифам, поскольку программа просто обрабатывает внесенные реальные показания, автоматически все это рассчитывает и выдает сумму, которую необходимо оплатить с учетом задолженности, если таковая, или переплаты.


Преимущества интернет-магазина оценили не только бытовые потребители, но и юридические абоненты. Ведь именно им, особенно в расчетный период, приходилось тратить много времени, чтобы получить счет. Сейчас эти проблемы в прошлом и бухгалтерам предприятий -юридических лиц не нужно выстаивать очереди. Они просто снимают показания прибора учета, заносят их в программу, получают электронные счета и беспроблемно платят за потребленную электроэнергию.


Новое начинание уже прошло проверку временем. Оно удобно в использовании и выгодно и для бытовых, и для юридических абонентов. Для бытовых потребителей использование этой системы бесплатное, а юридическим лицам, с учетом того что им необходимо получать счета, оформлять налоговые накладные, получать акты приема-передачи, нужно использовать электронную подпись. Стоимость получения электронной подписи - 120 гривен в год. После того как у предприятия будет такая подпись нужно лишь оформить соответствующее приложение к договору о поставке электроэнергии и система готова к использованию.


Система электронной отчетности и расчетов работает в правовом поле и в соответствии с действующими нормативными актами действующего законодательства Украины, гарантируя потребителям полную законность совершаемых операций и абсолютную прозрачность сотрудничества с поставщиком электроэнергии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив